XII Повешенный

Извините, вы не имете прав на просмотр этого материала!

6 комментариев на “XII Повешенный”

  • stolbowskaya.lena says:

    Благодарю Вас за оценку моей работы!

  • Лиза Чёрная says:

    Лена, дорогая, благодарю за прекрасное дополнение к Повешенному! Ты талантливый таролог и я уверена, что у тебя большое будущее!

  • stolbowskaya.lena says:

    Аркан Повешенный можно рассмотреть с позиции чакр. Может кому то пригодится в раскладах. Мы видим,что лодыжку левой ноги обвивает змея. Лодыжка левой ноги соответствует 5й чакре (Вишудди)человека,а левой ноги ее левому аспекту.

    Тонкая часть Вишудди состоит в том,что она знает Истину.Так же видим ,что обе руки пробиты гвоздями по центру ладоней.А центр ладоней соответствует 7й чакре человека Сахасраре. Что же происходит с Повешенным в таких условиях?

    Он теряет возможность выразить свои эмоции и чувства среди друзей и близких, его разум говорит о том,что проявление эмоций это слабость. Они закрыты в сердце,он не будет самовыражаться, не проявит творчество где это нужно.Человека не способного открыто выразить чувства приводит к уходу в мир мечтаний.

    В мечтах он делает то,что никогда бы не позволил себе в реальности. Виртуальный мир становится родным и привлекательным.В итоге человек становится не приспособленным к жизни в реальности. Самооценка у Повешенного понижена,возникает страх быть не понятым.

    Человек с закрытым левым аспектом Вишудди подвержен чувству вины как перед собой так и перед людьми. Это нередко уход в глубокую депрессию. Он не хочет жить и творить! Он погряз в своем болоте. Слишком сильное чувство вины вызывает стенокардию и рак в области шеи.

    Человек с блокированной левой Вишудди умеет оправдывать все свои действия. Горло является центром,в котором развивается способность человека изменяться. Оно символизирует гибкость мышления, возможность менять свое мнение по мере накопления жизненного опыта.

    Какой жизненный опыт и развитие мы видим на карте Повешенный?Как можно приобретать опыт и развиваться в столь неестественной позе?Висеть вниз головой в трех местах приколочен. Везде боль и внутреннее напряжение,в мышцах рук (натянуты так,что готовы порваться)……

    Физические аспекты 5й чакры-это руки, запястья, шея, рот, нос, зубы, уши, кожа, волосы, лицо, наружная часть глаз, веки, язык, речь, слух, движение глаз, щитовидная железа (это наш щит, барьер, без нее не живут), лодыжки.

    Стоит присмотреться к Повешенному и все это у него найдете. Горловая чакра связана с умением личности взять на себя ответственность за удовлетворение своих потребностей. А что мы видим в Повешенном? Как он в таком положении и при таком положении дел будет удовлетворять свои потребности? Как он будет проявлять себя?

    Он будет лить слезы, жалеть себя, он отягощен условностями, часто религиозными. У него будет чувство вины , осуждение себя, любые предрассудки пойдут в дело. Он чувствует себя жертвой, несостоявшейся личностью, испытывает чувство безнадежной подавленности, разочарование в том, что не способен делать то, что хочет, застой и ненависть к навязанному в жизни, жертва и ощущение исковерканной жизни, чувство обиды.

    Уголки губ у Повешенного опущены книзу, состояние безрадостное, печаль и негативная жизненная позиция. Глаза Повешенного закрыты, а глаза зеркало Души, отражение жизненной силы человека! Губы его сомкнуты,а умение общаться определяет качество жизни!

    И наконец, что же дает(или не дает) закрытие 7й чакры Сахасрары? Эта чакра обеспечивает связь человека со Вселенной. Проходя через чакры поток энергии делает мозг сверхчувствительным к тонким высоковибрационным энергиям.

    Человек познает вселенскую Истину, приходит озарение, работает интуиция. В двух словах описать этот процесс не возможно. Но можно интуитивно понять чего в жизни лишен Повешенный. Повешенный-это предатель!

    Он предает будущее окрашенное яркими красками, предает высшие силы потому, что они на него имели виды, он ничего не может создать потому,что для этого нужна Воля (3я чакра),Любовь(4я чакра) и осознание (5я чакра), а так как закрыта и коронная 7я чакра, то озарения не жди.

    Повешенный предал Любовь женщины потому, что не в состоянии отличить любовь матери и любовь женщины.Женщин много, а мама одна твердит ему мама. Вот и живет такая сладкая парочка высасывая энергию из людей и друг друга. Если привязка к матери сверхсильна, то такой человек уходит в мир иной в след за ней.

    Такие люди как Повешенный становятся энергетическими вампирами из за очень многих блокировок в чакрах Так как нельзя рассматривать Повешенного только с точки зрения закрытия 5й чакры Вишудди. Все в нас взаимосвязано. На карте мы все это видим. Где не протекает правильно энергия будет энергетический застой и скопление энергетической грязи.

    © Елена Столбовская
  • Lacerta says:

    По поводу компенсации «Повешенного» «Колесом Фортуны».
    Из книги Мишеля Фуко «История безумия в классическую эпоху». Лечение тяжёлой формы меланхолии на рубеже 18 и 19 веков:
    «берется столб и укрепляется вертикально на полу и на потолке; больного привязывают к стулу или кровати, привязанной на горизонтальном рычаге, который может вращаться вокруг столба; благодаря «несложной системе колес» можно задать «машине желаемую степень скорости» …. мужчина, страдающий меланхолией, впал в своего рода ступор …. его сажают на вращательную машину и задают ей нарастающую скорость. Результат этого ускорения превосходит все ожидания: встряска была слишком сильной, и меланхолическая жесткая неподвижность сменилась маниакальным возбуждением.»

    • admin says:

      Супер, дорогая моя! Огромное спасибо за ложку мёда в понимании Повешенного, точнее того, каким боком они с Фортуной могут компенсировать друг друга!!! Возьмём на заметку. Когда я сама проводила это сравнение, получалось вроде бы то же самое. Но я не делала акцента на психологическую составляющую именно в этом аспекте! А ведь всё очевидно — пуповина Шута, которая в Повешенном превратилась в ядовитую змею, при самокопании отравляет ядом и человек не может уже самостоятельно выйти из него (из этого состояния). Конечно, мы не будем применять средневековые методы 🙂 , но идея превосходная. Конечно, применять именно эту идею Повешенного огульно везде в раскладах, как только мы там видим ещё и Фортуну, слишком привлекательно, но и легкомысленно. Для того, чтобы выдать такую интерпретацию, необходимо присутствие в раскладе XVIII Луны или II Жрицы в клипот. Только в этом случае роль Х Фортуны уместна. В Фортуне центром Колеса будет являться психиатр/психолог или иной кто-то в этом роде, кто сможет насильно швырять меланхолика «из огня да в полымя», чтобы расшевелить. Кстати, о роли Огня. Помнишь, я на занятии цитировала (не помню кого), что Вода опасна, если не компенсирована Огнём? Так что, чтобы «вылечить» Повешенного, который рядом с Луной, необходимо к Фортуне прилепить и огненную карту — в идеале Эон, но и иные сгодятся, вплоть до 2 жезлов.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!