49 Две черных свечи.

49 Две черных свечи.

На поле аркана изображен маг, одиноко совершающий ритуал в лесу, рядом стоят 2 черные зажженные свечи. Черные свечи, как мы уже знаем, чаще всего атрибут ритуалов черной магии. Следовательно и обряд выполняемый этим магом таков.

Признаться, о двух свечах, я нашла то же, что и Склярова:

“В 1929 году Морис Гарсон — юрист, писатель и специалист в области черной магии, — выступая с лекциями в Париже, сообщил, что был свидетелем того, как некий колдун призывал Сатану в лесу близ Фонтенбло. Спрятавшись за деревом. Гарсон увидел, как чародей начертил на земле магический круг и ровно в полночь приступил к ритуалу.

Две черные свечи горели тусклым голубым пламенем; от серебряной кадильницы поднимался дым возжигаемых благовоний. Маг обошел круг против часовой стрелки, нараспев читая заклинания, а в кульминационный момент церемонии предложил Дьяволу подписанный кровью договор. В уплату за услуги он пообещал предать Сатане свою душу, а также поклялся, что за каждое удовлетворенное желание будет находить ему нового слугу».

Непосредственно о договоре с дьяволом мы поговорим, когда дойдем до соответствующего аркана.

Также в ритуалах черной магии черные свечи используются для придания силы и успеха участникам ритуала, в их пламени, кроме того, предаются огню пергаменты, на которых изложены милости, испрашиваемые участниками ритуала.

В данном случае речь идет об избрании темного пути, о готовности сотрудничать даже с темными силами ради достижения своего. Учитывая еще и конец отрывка – втягивание в любые темные дела других людей.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!