Diary of a Broken Soul — Послание автора

Опубликую письмо автора, адресованное мне, которое помогает лучше понять контекст, в котором создавалась колода.

Дневник это была в основном личная колода, которую я создал, чтобы разбираться с теневым аспектом. Я не могу претендовать, что это единственная колода, которая была создана для выполнения подобной функции, или что это истинный путь в поисках освобождения от наших собственных демонов. Но все же это журнал моей собственной борьбы с явлениями, которые были глубоко спрятаны в моей психике и не были проработаны.

Изображения, которые я поместил на каждую карту, были взяты из встреч с реальными людьми, борющимися с похожими трудностями в их повседневной жизни; они изображают реально происходившие события. Даже задний фон изображений был срисован с фотографий различных мест со всего мира, которые я хотел бы посетить. Увидеть… почувствовать… потрогать.

Как ты можешь себе представить… 78 карт… это было медленный, упорный путь к исцелению, и я выбирал те истории, которые отражали устойчивость, целостность и сильный характер. В общем, поскольку я так отчаянно нуждался в таких чертах и характеристиках, я и передавал те истории, которые вдохновляли меня.

Использование символов в том или ином изображении зависело от той философии, в которую я погружался во время рисования каждой карты. Хотелось бы полагать, что все дороги все же ведут в Рим, так что каждая карта может испытывать воздействие одного или нескольких культурных, религиозных или философских пластов, изображенных на ней. Случалось, что после создания карты происходили события, которые совпадали с теми историями, которые я рассказывал.

Например, 9 чаш/сердец представляет Гуань-Инь. Богиня сострадания, чье имя означает «Та, Кто Прислушивается К Плачам Всего Мира». Она была создана, как открытка с пожеланием для моей сестры, которая в тот момент испытывала навязчивые состояния. Это было прошение мира для моей сестры, а также для сущности, преследовавшей ее. Ситуация разрешилась сама собой через короткий срок… Но мораль, стоящая за этой картой, была в общих чертах взята из истории, рассказанной Буддой, о банкете, где всем гостям были розданы слишком длинные палочки, которыми невозможно было есть.

Но если бы они накормили друг друга, голод каждого был бы утолен… Конечно, кто-то может возразить, что гости могли бы вообще отбросить палочки и брать пищу руками, но это бы означало полное отречение от пути развития и обучения. Мы насытим себя на какое-то время, но в долгосрочной перспективе выбор отказа от общего блага в пользу эгоистичного варварского существования принесет нам только вред.

Я направил энергию карты 9 Сердец к той ситуации, когда и моя сестра, и сущность, преследовавшая ее, обретают покой, и нарисовал богиню сострадания, чтобы напомнить нам, что наши желания и выбор, который мы совершаем, проявятся в нашей повседневной жизни. Мы можем выбрать путь наивысшего блага для всех, либо мы можем выбрать удовлетворение лишь наших собственных нужд, но в конечном итоге, карма – не что иное, как последствия, созданные чередой наших выборов. И в карты даже смотреть не обязательно, когда мы видим, как наши действия находят путь назад к породившему их.

Рыцарь Сердец был навеян смертельно ядовитым синекольчатым осьминогом, водящимся в Австралии. Размером он с мячик для гольфа, но отнюдь не является слабым созданием. Мне нравится традиционное представление о романтическом и чувственном Рыцаре Чаш, но у всего есть уравновешивающая часть, поэтому да, Рыцарь чувственен, но при этом чувства настолько порабощают его, что он топит свою печаль в вине.

Объясняется ли подобная форма эскапизма тем, что, в отличие от Короля, он еще не научился, как справляться со своими эмоциями более спокойными, зрелыми методами? Я выбрал синекольчатого осьминога, потому что это морская тварь, а мне хотелось вложить в Рыцарей в Дневнике энергии стихий их мастей.

Если ты посмотришь на то, чем занимаются персонажи на картах, ты заметишь явления общественной значимости, которые при этом отрицаются или игнорируются большей частью людей. Есть ли проблемы с выпивкой у Рыцаря? Почему мой Маг калечит себя? Девушка из 10 мечей – действительно ли на нее навалилось так много проблем или это голоса в ее голове, которые говорят, что она слишком толстая/худая/страшная/глупая…

Ходим ли мы по миру с лезвиями, воткнутыми в спину? Конечно, нет, но мы ведь не в состоянии увидеть ментальные мучения, которыми охвачен разум. Мы видим и чувствуем это через язык жестов, который является формой коммуникации, либо через речь – устную и письменную. Есть также еще внутреннее наполнение, стоящее за несколькими историями о Джаханнаме, где развиваются события Дневника. Я расскажу об этом в другом письме.

Ты знал, что дырочки на картах позволяют тебе совмещать карты вместе и строить домик? Это единственная колода, на которой можно проводить расклады в объемном 3-мерном виде, вместо того, чтобы просто выкладывать их на столе. Я думаю, ты оценишь этот метод расклада, потому что он показывает взаимодействия карт с разных сторон и создает динамический эффект, добавляя дополнительные слои к интерпретации.»

Перевод (с) AvAdon

Взято с сайта Sunny night epoch.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!