Ах, тёща моя, заботливая…

Ах, тёща моя, заботливая…

В статье Магия Таро я описала свою методику моделирования ситуации с помощью карт Таро. Сейчас решила привести пример чтения расклада и последующее моделирование ситуации.


У Алексея возникли проблемы с тёщей. Он спрашивает, как достичь взаимопонимания?

Делаем расклад Ах, тёща моя, заботливая…

1. Сигнификатор отношений на здесь и сейчас. Х Фортуна ПП
2. Что отягощает или улучшает эти отношения. XV Дьявол ПП
3. Отношение тёщи к дочери. 9 Мечей.
4. Отношение тёщи к зятю. 8 Чаш.
5. Таким тёща видит отношение дочери к мужу. XXI Вселенная.
6. Таким тёща видит отношение зятя к её дочери. 2 Дисков.
7. Открытые действия тёщи к паре. ХХ Эон ПП
8. Скрытые мотивы или действия тёщи к паре. Принцесса Мечей
9. Совет, как поступить с тёщей. Принцесса Жезлов.
10. Итог. XII Повешенный.

Уже из первой позиции видно, что Алексей вполне объективно оценил ситуацию. В настоящее время отношения с тёщей у него — хуже некуда (Х Фортуна ПП). Причина тоже очевидна — его слабость к женскому полу, не пропускает ни одной юбки (XV Дьявол ПП)!

Дочь свою тёща жалеет, во всём винит себя ( 9 Мечей), что где-то недосмотрела, не уберегла от такой участи, во-время не предостерегла, не сообщила об изменах зятя. К Алексею же холодна, как лёд (8 Чаш.). Отвергает любые его попытки сблизиться, наладить тёплые отношения.

Тёщу нельзя обвинить в предвзятом отношении к Алексею. Она вполне объективно оценивает его отношение к своей дочери. Она видит, что оно не изменилось и осталось таким же, каким было в начале их совместной жизни. Не смотря на кажущиеся перемены, взлёты и падения, свойственные любой супружеской паре, зять не собирается расставаться с женой (2 Дисков.). Но из этой же позиции мы выяснили, что тёща знала, что зять изменял жене с самого начала брачных отношений. Он совмещал супружеские отношения и отношения с многочисленными любовницами. И не собирается ничего менеять (в 2 дисков Уроборос, кусающий себя за хвост). Её дочь, как кажется матери, отношения с мужем уже практически закончила (XXI Вселенная, ) явно готова к разводу.

В открытую тёща, конечно же, увещевает пару, чтобы вначале подумали, прежде чем решиться на этот шаг (развод), что прежде, чем перступить эту черту (ХХ Эон ПП), всё взвесили… Но на самом деле изподтишка активно разрушает их брак (Принцесса Мечей ).

Что тут карты могут посоветовать? Чудес не бывает, участь Алексея предрешена. Есть, конечно, шанс. Но устроит ли он Алексея? Безвыходных ситуаций не бывает. И карты ему советуют только один выход — переспать с тёщей (Принцесса Жезлов.) Правда, в итоге, они с тёщей будут повязаны одной тайной (XII Повешенный) и ничего хорошего в этом Алексей не видит.

Ну как тут не помочь человеку? Жену любит, тёщу уважет, брак разрушать не хочет!

С чего начинаем моделирование? С выяснения причины/момента, с которого всё пошло не так. Конечно, карты назвали причину прямым текстом — XV Дьявол ПП, постоянные измены Алексея. Но почему же тогда тёща столько времени молчала, а только сейчас начала действовать? Ведь 2 Дисков нам сказала, что с самого начала брачных отношений Алексей с одной стороны любил жену, но и изменял ей тоже!

А тёща молчала, хотя и казнила себя за это ( 9 Мечей. И только когда мать увидела, что дочь готова к разводу (XXI Вселенная), она активно вмешалась. Отсюда делаем вывод, что моделирование следует начать именно с позиции №5. Заменяем Ату XXI Вселенная на III Императрицу.

То есть, изменяем взгляд матери на положение дочери в её семье. Они видит, что дочь занимает в семейных отношениях стабильное положение, что она любящая жена (мать). Что, вполне вероятно, где-то и мужем правит (Императрица-правительница). Ну какая мать захочет разрушить такое стабильное положение дочери!?

Переходим плавно к позиции №3. Естественно, видя дочь Императрицей, матери уже не за что будет себя корить! И 9 мечей здесь уже неуместна. Ставим Королеву дисков. Получается, что мать, сама ухоженная, домовитая женщина, заботится о доченьке и гордится ею, Императрицей. Относится к дочери с уважением, ведь та воплотила в себе все неосуществлённые мечты матери. То, чего та в своей жизни так и не смогла осуществить. Королева дисков гордится дочерью-Императрицей. Ведь она превзошла её!

Из сложившихся взаимоотношений матери с дочерью, естественно, меняется и отношение тёщи к Алексею. Здесь мы сохраняем стихию Воды, просто уже неуместную 8 чаш меняем на Королеву чаш. Здесь мы почти уравняли отношение тёщи к зятю, с её отношением к дочери. Любая Королева — мать. То есть и к зятю у неё отношения материнские. Но здесь есть подводный камень для Алексея. Королева чаш — это Королева Отражения. Следовательно, как Алексей будет относиться к тёще, то в ответ ему и отразится. (За всё надо платить!).

Двойку дисков нет смысла менять. Собственно, как и две первые позиции. Что есть, то есть. Мужчину не переделаешь и он будет гулять, пока сам не сочтёт нужным остановиться. Такова его натура. Но вот действия тёщи относительно супружеской пары, кардинально изменились. С учётом изменённых ранее позиций, ХХ Эон меняем так же на Старший Аркан. Но уже на XIV Искусство. Наша тёща в открытую декларирует семейной паре, что они созданы друг для друга, что они буквально «муж и жена — одна сатана». А скрытно (оставляем Принцессу мечей) предоставляем ей право разрушать любую угрозу браку её дочери с любимым зятем. Пусть зятёк погуливает, раз не может без этого, но если какая из любовниц покусится на его брак, тёща тут же вмешается и разрушит её планы.

А теперь, собственно, совет Алексею. Естественно, прежние совет и итог уже не актуальны. Алексей хочет стабильности, стабильных, крепких взаимоотношений с тёщей. И ставим мы вместо Принцессы Жезлов — 9 дисков. Именно её, и не меньше. За всё надо платить. А пусть-ка он почти буквально возьмёт тёщу на содержание. Круто, да? Ничуть. Во-первых, тёща, будучи к нему Королевой Отражения, будет отражаить ему его отношение к её любимой доченьки. Во-вторых, ей может очень понравиться, если зять, хотя-бы изредка, будет забивать продуктами её холодильник. Или оплачивать коммунальные услуги, или подбросит дорогой косметики (ведь она Королева дисков), или в санаторий отправит.

Да за такое отношение тёща, как истинная Королева чаш, сторицей оплатит Алексею! Она не только не станет его корить за невоздержанность к женскому полу, а ещё и перед дочерью заступаться за него станет. Любому, кто ей донесёт, что зять гулящий, глаза выцарапает. Короче, в финале тёща станет буквально молиться на любимого зятя — ставим итоговой картой XIX Солнце.

Как видите, вмешательство в энергетику семьи было минимальным. Всё осталось на своих местах. Мы просто изменили отношение тёщи к ситуации. Мы никому не причинили вреда, не нарушили равновесия. Короче, всё в шоколаде!

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

10 комментариев на “Ах, тёща моя, заботливая…”

  • Lana says:

    Все, поняла, спасибо. Это работает по принципу хаотической магии или магии желаний, осмыслил, понял что можно изменить, прожил,проиграл другую роль, свизуализировал, и отпустил в космос, забыл. Спасибо еще раз!!!

  • admin says:

    Поймите, тут фольга не поможет, да и не в этом дело. Что значит «дозревать»? Это мы капусту квасим или домашний сыр оставили дозревать? Вы выложили картинки замечательным образом и прикрыли фольгой, на прощанье сказали «трох-тибидох», а через пару недель ожидаете разультат? Не приложив ни единого усилия, не обратившись за помощью к богам/ангелам/чертям (кто человеку ближе)? Для того, чтобы это заработало, необходимо во время ритуала прожить, визуализировать весь расклад «в ролях». Вначале в роли тёщи, когда она вдруг стала себя корить за то, что скоропалительно приняла банальную ссору дочери с мужем за предпосылки к разводу. Как раскрыла глаза и поняла, что доченька даже её превзошла, настоящая императрица в браке… и т.д. по каждому аркану. Вот тогда это действительно заработает. Без участия человека это просто красивые картинки.

  • Lana says:

    А если этот смоделированный расклад выложить на недельку другую в герметичную упаковку, типа фольги или шелка, а помещение будет таким же. И пусть себе расклад как бы дозревает, доходит с наилучшими пожеланиями к исправлению. Я часто оставляю расклады полежать в открытом состоянии, а потом заворачиваю в шелк еще и так оставляю, а потом уже складываю карты.
    Кстати в этом раскладе очень чувствуется направляющая рука, как бы сразу и коррекция, во всяком случае в описании уж точно. Получается, очень важно как подать еще кверенту эту информацию, чтобы было четкое ощущение того, что изменения возможны и он уйдет уверенный, счастливый и довольный.

  • admin says:

    Дополню, как-то раньше не задумывалась. При моделировании ситуации на Таро, по примеру этого расклада, тоже нужен ритуал. Где-то слышала, что можно просто выложить смоделированный расклад на недельку-другую и всё будет ОК. Но я скептически к такой методике отношусь. Для начала необходимо при таком методе иметь герметичное помещение, абсолютно уединённое. У меня такой роскоши нет. Поэтому приходится всё делать за один раз, то есть — ритуал.

    При снятии порчи моделирование абсолютно не нужно, хотя и можно применять карты. Главное — выяснить, как именно была наведена порча и, опираясь на эту информацию, подбирать методику снятия негатива. Это я опираюсь на собственный опыт, но не претендую на истину в последней инстанции. Наверняка существуют и иные методики.

  • Lana says:

    Т. е. получается, можно изменить только отношение человека к ситуации, а соответственно он по другому начинает ее осознавать и действовать, менять себя, ситуацию и отношение людей вокруг себя. Но Таро Тота очень хорошо входит и в энергетику человека, они ведь динамические, соответственно с помощью их можно также входить и в энергетическую зону кверента. А без этого толком и расклад нельзя прочитать.

    • admin says:

      Кто бы сомневался! И, всё же, Для снятия негатива необходим более сложный ритуал даже с применением карт Таро Тота и обращение к высшим силам — тут уж нет догм, к кому именно. Имею ввиду, что с кем работаешь, к тем и обращаешься.

  • Lana says:

    А вот интересно, есть обратная связь по изменениям? Как изменилась жизнь после моделирования, что получилось, а что все таки могло остаться таким как и было? Может быть не в этой ситуации, а в другой.

    • admin says:

      Обратная связь бывает часто. По крайней мере я не принимаю людей с улицы, только постоянные. Но подробности мне не всегда сообщают, да и не надо мне этого. Обычно человек благодарит со словами «всё замечательно» или «превзошло ожидания». Главное, соблюсти интересы всех сторон в магии, не навредить.

      • Lana says:

        Если с помощью моделирования можно изменить ситуацию, а возможно ли с помощью моделирования убрать воздействия, порчу? В раскладе Отелло, явно наведенная порча на взаимоотношения, там и Луна и Маг и Жрица перевернутые, вот в таком раскладе можно было что-то изменить и исправить прямо на месте?

        • admin says:

          А вот уж порчу навряд ли. Можно изменить взаимоотношения людей, их взгляды относительно друг друга. Но вот воздействие на энергетику требует иного подхода.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!