II Hohepriesterin (Верховная Жрица), Medevial’s Traumzeit Tarot

II Hohepriesterin (Верховная Жрица), Medevial’s Traumzeit Tarot

На карте изображен трехочий женский лик, от которого в сторону уходят светлые нежнофиолетовые, серебристые лучи и окружности. Он обладает медитативной силой, исходящий от него свет отражает покой и умиротворенность. Глаза широко раскрыты и излучают мудрость и некую неприступность. Фон карты от голубого (около лика) до темносерого, черного.

Это Верховная Жрица, наша интуиция, внутренний взор (голос), бессознательное, едва ощутимая помощь тонких энергий и вибраций. И ее образ являет совокупность, а не противостояние, энергий и смысловых значений:

— он одновременно и освещает темноту неизведанного и в тоже время является строгим стражем от посягательства на него; предохраняет ищущего от прямого созерцания того, что он не смог бы перенести.

— является мудрым и взыскательным. Но откроется только тому, кто поймет подсказки и доверится интуиции; тому, кто умеет слушать и слышать всем своим сердцем и душой.

— он несколько холоден и отстранен, но в тоже время чувственно нежен и заботлив.

— он недосягаемо высок и в тоже время нас тянет к нему. Но достигнет его только тот, кто докажет непоколебимую верность и силу духа; обуздает свой эгоизм и проявит чуткость и внимание.

Другие символы.

Лицо — означает индивидуальность, направленную вовне.

Глаза — всеведение, всевидящее око, способность к интуитивному видению. Третий глаз – это духовное сознание, непостижимое для разума; озарение.

Вуаль из лучей, закрывающих лицо— отрешенность от внешнего мира, скромность и добродетель, отказ от земного тщеславия, тайна, скрытность, зашита. Граница между материальным и духовным уровнями бытия, землей и небесами. Пройти за вуаль значит продвинуться по лестнице степеней посвящения и приобрести эзотерические знания. Голубой оттенок вуали около лика символизируют небесных богов, божественную природу.

Лунные лучи — тонкие бессознательные энергии; пассивное направление (в отличие от солнечных лучей).

Окружности — целостность, непрерывность, первоначальное совершенство. Округлость священна как наиболее естественное состояние, содержащее самость, неявленное, бесконечное, вечность. Круглое или бесконечное (у нас окружности уходят за пределы карты), символизирует женственность, как противопоставление связанной границами прямой мужественной отцовской созидательной силе.

Губы — символ чувственности, сексуальности и красоты.

Фон карты. Голубой — духовное начало, спокойствие и отрешенность, чистота, постоянство, разум и нежность. Голубой цвет помогает думать, оставаясь наедине с собой, отрешившись от текущих проблем и суеты окружающего мира. Это цвет мечтаний и грез, цвет мира и согласия. Теневой аспект — чопорность, изоляция отрешенность.

Черный — тайна, притягательность, тишина, спокойствие. Теневой аспект — разрушительность, подавление, депрессия, пустота.

© Ольга Сейд

Взято с сайта Olga Seid

ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!