Лори Кэбот — Биография

Женщины, занимающиеся ведовством, привыкли так или иначе скрывать свои занятия от общественности, иногда даже от близких людей, опасаясь осуждения. Лори Кэбот к таким женщинам никогда не относилась. Она приложила много усилий для того, чтобы изменить устоявшийся в обществе взгляд на ведьм как на прислужниц Дьявола, чтобы ведающим женщинам больше не приходилось прятаться.

Лори с детства была убеждена, что в одной из прошлых жизней была ведьмой, и частенько шокировала родителей информацией, которую, как говорят, она получала из своей прошлой инкарнации. Родители Лори (отец был ученым) старались мягко перенаправить энтузиазм дочери в более материальное русло, и благодаря им Лори действительно увлеклась наукой, стала изучать научные способы познания мира и готовиться к поступлению в колледж, ради которого пришлось переехать в Бостон.

Проводя много времени в Бостонской библиотеке, Лори сближается с библиотекаршей, которая в свою очередь знакомит её еще с двумя женщинами. Втроём они обучают Лори азам магии, и когда ей исполняется 16, проводят для неё обряд инициации. Представляете, какое волнующее событие для шестнадцатилетней девочки? Она становится настоящей ведьмой!

Однако молодость берёт своё, и после окончания средней школы в девушке просыпается бунтарский дух. Лори забывает о поступлении в колледж (к разочарованию родителей), и перестаёт заниматься магией. Она становится танцовщицей в бостонском ночном клубе «Латинский квартал», и несколько позже выходит замуж, у неё рождается дочка.

К сожалению, реальность такова, что иногда бывает сложно совмещать личную жизнь и Практику, и в жизни многих ведьм, так или иначе наступает момент, когда приходится выбирать. Ну а когда дело касается таких исключительных и одарённых ведьм, выбор уже сделало Мироздание. Лори выходила замуж дважды, и от каждого из мужей родила дочь. Но матери семейства в традиционном смысле из неё так и не вышло.

После второго развода, Лори возвращается к занятиям магией, переезжает в Салем, и принимает решение больше не скрывать своей натуры. Она носит только черные одежды, ярко подводит глаза, подражая манере египетских жриц, а на груди у неё красуется большой кулон в виде пентаграммы. Салем – город, в котором в 1692 году было приговорено к смерти 19 женщин, обвиняемых в колдовстве. Согласитесь, не лучшее в мире место для взлёта ведовской карьеры.

Однако Лори берётся за дело очень активно. Она преподаёт курс «Магия как наука» в Салемском колледже, устраивает сеансы гадания на таро, основывает ковен «Черные ласточки Изиды», открывает свой собственный магазин, где продаются травы, наборы для гаданий, книги по эзотерике, и даже помогает полиции расследовать некоторые дела.

Постепенно, косые взгляды сменились заинтересованностью, и в конце концов Лори обрела желанное признание. В 1977 году губернатор штата Массачусетс издал указ, по которому Лори получила титул «официальной ведьмы Салема», благодаря которому она получила возможность работать в мэрии. Национальный альянс пантеистов наградил Лори Кэбот титулом «преподобная», что позволяет ей вести службы и совершать официальные церемонии бракосочетаний. В Салеме она учредила бал ведьм, который проходит каждый год на Самайн, и притягивает в город множество туристов.

Лори очень яростно отстаивает права язычников и ведьм на свободу вероисповедания, участвуя в радио-и телепередачах (например, она была у Опры), где старается объяснить широкой общественности, что магия – не злой инструмент, и что не нужно бояться её носителей. В 1986 году она основывает «Лигу Повышения Осведомленности Общественности», которая выступает как адвокат гражданских прав язычников, в особенности виккан.

Но самым большим из её достижений стало основание Храма Изиды, при котором работает школа магии и бесплатная библиотека, в которой собраны книги по всем отраслям оккультных знаний.

Сейчас Лори Кэббот по-прежнему живёт в Салеме. Она отошла от дел (ей 83 года), и проводит много времени в своём магазинчике «Кот, Ворона и Корона», которым сейчас занимается её старшая дочь.

ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!