22 LAFCURSIAX Atu VIII Adjustment

Kenneth Grant, Nightside of Eden

22 LAFCURSIAX Atu VIII Adjustment

Путь №22 располагается на обратной стороне Древа Жизни в тоннеле, охраняемом Лафкурсиакс (Lafcursiax), числовое значение имени которой — 671. Она отвечает на пролонгированные вибрации при произношении ее имени в фа диезе (в верхнем регистре). 671 является числом исключительной важности для традиционной каббалы. Это число Закона Тора (ThORA), число Врат (ThROA), число Колеса или Чакры Таро и богини Любви Хатор. Это также число полного имени Адоная (Adonai), Святого Ангела Хранителя. Все эти идеи, взятые в совокупности, намекают на формулу этого пути, поскольку, в том случае, если чакра богини подчиняется закону или правилу, 671 (т.е. Лафкурсиакс) Врата Бездны распахиваются.

Адонай — это образ Солнца, его имя зачастую переводится как «Господь», но под Путем Адонай превращается в Аида (Aidoneus), или Гадеса (Had), Повелителя Ада. Имя Аид означает Невидимый или Незримый, в современном контексте, невидимая форма Адоная может быть призвана заклинанием Лафкурсиакс. Этот вызов включает в себя определенный вид сексуальной магии присущий Ату IX Вожделение О.Т.О. как и отображено в Магической Печати, который является образом Дисбаланса и Дисгармонии. Магическая Печать духа Лафкурсиакс должна быть нарисована бледно зеленым цветом на насыщенном синем фоне. На ней изображены весы, перевернутые нечестивым демоном с бессмысленным выражением лица. Левая рука демона, с изображением буквы yod (йод), сомкнута в форме круга, из которого наискосок падает меч или крест на длинном основании. Изображение в круге буквы yod символизирует Работу Ату IX Вожделение, O.T.O. Весы на Магической Печати символизируют созвездие Весов, которое управляет Путем 22. Отражение созвездия наклонено самой Лафкурсиакс, чей тоннель идет наискосок к этому Пути. Это символ кощунства, направленного против того «регулирования», которое является формулой Пути. Регулирование также является названием Аркана Таро приписанного к этому Пути. То, что в проявлении является путем Правосудия и Уравновешивания (ThORA, Закон), основывается на идущем наискосок пути, который и символизирует изображенный на Магической Печати падающий меч или крест. Наклоненные весы, болтающиеся в полном хаосе, вызывают в памяти Funambulatory Pathway описанный Austin Spare.

Египетское божество, соответствующее Пути 22, — это Маат. и очень легко распознать в тоннеле Лафкурсиакс искажение ее символов: баланса, пера, меча и т.д. Эта доктрина изложена в стихе 11 Liber CCXXXI:

А теперь владычица Маат со своим пером и мечом явилась судить праведников, ибо Жребий уже брошен.
© перевод Aumgn DC GaML, frater Arcturus, редакция Soror N

Крест Уравновешивания и Весы искажены, «Правитель Равновесия» низвергнут, тогда как повелитель Бездны открывает врата Темной Богини и высылает фантастических существ, которые населяют, тоннель, существуя в форме прожорливых, хищных птиц с женскими лицами, вырывающими души смертных из их бренных тел, созданных из глины. Отсюда и имя клипотических демонов, властвующих вместе с Лафкурсиакс на 22 Пути — Обирион (A’abirion), что означает «глиняные», поскольку их когти выпачканы клочьями «смертной глины», которая олицетворяет мертвую человеческую плоть. Этот символизм подтверждается и приписыванием к этому пути африканского божества Еганган (Egungun) (кости мертвых). Божество Еганган было воплощением Закона и Порядка в ранних африканских мистериях.

Аид (Aidoneus) или Гадес (Hades) — это форма Плутонова течения, которое правит бездной. Магические способности, ассоциируемые с этим тоннелем — это способность балансировать на предательски ненадежном пути, ведущем от негатива к позитиву в созидательном хаосе. Другими словами, эти способности дают возможность магу раскинуть сеть (паутину) на бездну, построив невесомый и опасный мост между небытием и существованием.

Становится ясным, что священное существо этой формулы — Паук, а точность и симметричность этого Пути служит примером идей Правды и справедливости (Маат).

Переводчик © Алла Гордеева

Перевод из книги The Shadow Tarot by Linda Falorio 22 LAFCURSIAX Atu VIII Adjustment

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!