XVII Звезда

XVII Звезда

Аркан звезда показывается надежду, которая происходит из пустоты, которую после себя оставляет Башня. В большинстве колод этот аркан можно рассматривать как недвусмысленное изображение астрологического знака водолея. На нем обычно изображена красивая молодая женщина с двумя сосудами, из который она льет воду на землю (или иногда на себя) и в тихое озеро освященное светом звезд. Часто звезда, преобладающая на небе, является звездой с семью лучами или септограммой и поэтому я выбрала септограмму как ключевой символ для этой карты.

У септограммы много соотвествий и мистических задач. Как звезда Венеры она излучает любовь, красоту и милосердие. Это те свойства, которые могут быть выраженны этой картой в дивинации, магии и мадитации. Как звезда Вавилона она выражает принципы магии Телемы «Любовь есть закон, любовь в соответствие с Волей».

Так же Септограмма известна как Эльфийская звезда или звезда Фейри, где семь лучей олицетворяют элементы и качества сокровенного единения с земными силами. Семь лучей могут также олицетворять семь чакр или энергетических точек в состоянии баланса и гармонии. Все эти значения дополняют глубиной неприменные значения этого аркана, который излучает мир и просветление.

Звезда показывает свет и красоту божественности, которая внутри каждого из нас, искру, которая остается после нас, когда все остальное сорванно.Когда открывается знание этой сути и мы видим проблеск нашей собсвенной души, тогда нам окрывается неотъемлимое знание нашей неизменной сути и пропадают мелкие проблемы.На самом деле Звезда направляет вас своим светом и сверху и из глубин вашей души.Чувство связи и с духом и с Вселенной наполняет душу надеждой, миром и удовольствием.

Предсказательные значения

В раскладах Звезда освещает собой все остальные карты, которые вырастают до ее уровня. Она говорит о том, что везде есть надежда, независимо от того насколько темными могут выглядеть события. Часто она появляется в раскладах, когда у кверента есть шанс осуществить свои мечты. Так же она является хорошим индикатором будущего успеха в любом творческом начинании.

Звезда говорит о самолюбии и реализации природной красоты и умений, для которой важно делится произведениями искусства, музыкой и другими результатами творчества.Звезда вдохновляет нас светить своим собственным светом и выражать божественное предназначение так, чтобы вдохновить окружающих на такое же. Звезда может обозначать и искру великого вдохновения и видение, как воплотить его в реальность так как будто она является голосом музы.

В жизни Звезда может обозначать очень творческого, воодушевленного и харизматичного человека, мечтательного, но все равно креативного по своей природе. Если этот человек не особенно креативен сам по себе, то он может быть человеком больших внутренних и внешних достоинств, который вдохновляет других людей. Звезда так же может говорить о человеке, чья связь с божественным и сострадание помогают ему быть хорошим целителем и медиумом.

В негативном аспекте эта карта говорит о том, что вдохновение кверента или его связь с Высшими временно затуманенна или блокирована. Он может испытывать чувство безнадежности или отчаяния. В этом случае важно помнить, что просвет рядом, даже если человек его не видит и не чувствует его наступление.

Пример трехкарточной комбинации с участием Звезды

Фигура, изюораженная на 4 Пентаклей отдыхает по защитой Короля Пентаклей из которого ярко светил свет Звезды. Эта комбинация намекает на то, что кверент прошел через время сомнений и опустошения и сейчас восстанавливается. Это время отдыха и восстановления. В данном случае кверент отдает заботу о себе и распоряжение материальными ресурсами другому человеку.

Это зрелый, практичный и заботливый человек показан Королем Пентаклей. Его забота воспитывает внутренний свет, энергичность и уверенность в кверенте. Если кверент даст ему на время тащить на своих плечах все бремя забот, огонь вдохновения и силы воплащать мечты в реальность к кверенту скоро вернутся.

Звезда хорошо сочетается с арканом Страшный Суд, так как они оба являются выраженим внутреннего огня. Если Звезда это желание, то Страшный Суд — воплощение.

Переводчик lory-zeitgeist.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!