II Верховная Жрица

II Верховная Жрица

Символ, который я взяла для обозначения Верховной жрицы легко обнаруживаются в большинстве традиционных изображений этой карты. Обычно она представляется в виде молодой, загадочно прекрасной, одетой в мантию и вуаль женщины, которая сидит между двумя колоннами. У нее на коленях книга или свиток. Она коронована полумесяцем или тройной луной, в ногах у нее тоже часто располагается полумесяц.

Луна в виде полумесяца имеет глубокий и многоуровневый смысл. Согласно языческой традиции, она относится к девственности Богини, ее притягательной непорочности. Конечно, полумесяц говорит большом потенциале мудрости, которая обязательно придет. Свет полумесяца ярок, он саблей разрезает окружающую ночь, но значимым является то, что несмотря на яркий свет, большая часть полумесяца остается погруженной в темноту.

Мудрость и руководство, вот что предлагает Верховная Жрица. Под серебристым сиянием полумесяца мы можем заметить книгу, которая прячет множество тайн за покрывалом ночи. Простая рифма в книге на этой карте намекает, что для того, чтобы найти ключ к ответу, надо заглянуть в книгу. Верховная Жрица – это женский аналог Мага, она в большей степени принимает информацию, нежели активно действует.

Проблеск интуиции, который появляется, чтобы вывести нас из глубокого колодца подсознания и подобен месяцу, светящему отраженным светом небольшого кусочка целой луны. Без того невидимого, что лежит в тени, магический осколок света не мог бы существовать. Она предлагает нам только проблеск того, что лежит за вуалью, но этого достаточно, чтобы знать, что вуаль там и за ней находится еще много открытий.

Предсказательные значения.

В каком бы раскладе ни появилась Верховная Жрица, она привносит элемент загадки. Тогда как Маг врывается в мир, создавая реальность сообразно своим желаниям, Верховная Жрица сидит обособленно от внешнего мира и исследует королевство внутри. Она инициатор великих загадок и хранительница дверей в другие миры. Ее спокойствие и основательность намекают на силу интуиции и превалирование традиционного женского начала, независимо от того, кого она обозначает – мужчину или женщину.

Как свет месяца выявляет существование черной дыры, так и Верховная Жрица может вести нас к тайному знанию, которое остается невидимым для других. Она мост, связывающий мир и прорицание, и она больше всех других карт открывает нам тайны предсказания и Таро. Если она появляется в раскладе и представляет кверента, то для этого человека наступило время осознать свою силу, получить доступ к внутреннему знанию и вступить на новый путь или более высокий уровень самопознания.

Это может означать время самостоятельного обучения и медитации, или время помощи кому-нибудь в подобном развитии. В раскладе она также может обозначать учителя или проводника, пришедшего в жизнь кверента для того, чтобы провести яркие и удивительные уроки.

Если Верховная Жрица появляется перевернутой, то это знак, что поток интуиции чем-то блокируется, или мощные потоки чувств и подсознания сознательно подавляются.

Может быть сделан неверный прогноз, или учитель окажется не тем, кем представляется. Иногда трудно довериться собственным чувствам и интуиции, становится сложно сказать, что реальность, а что вымысел, сигналы путаются. Найдите время заглянуть вглубь себя, и попытайтесь блокировать шум внешнего мира. Ваша настоящая интуиция все еще ждет.

В комбинации Верховная Жрица приносит невозмутимость и спокойствие, а также знания, которые остаются скрытыми. Нужно время, чтобы в поисках правды глубоко заглянуть в развивающуюся ситуацию. Возможно также, что она говорит об учителе, который поможет вам получить необходимые знания.

Пример из трех карт

тройка жезлов, Двойка мечей и Верховная Жрица.

На этой картинке 2 мечей, являющаяся ключевой фигурой, восседает на книге Верховной жрицы, тогда как 3 жезлов выглядит почти как образ луны. Кажется, что это сочетание решительно заявляет об инициации и получении силы через самопознание. Двойка мечей сидит спокойно и уверенно на книге знаний, используя время на выбор направления развития своей жизни.

Подсознание задаст правильное направление, путь вперед будет совершенным и успешным. Изображение тройки жезлов расположилось на луне, где присутствуют все составляющие, необходимые для обещанного старта к новым свершениям.

Верховная Жрица влияет на сочетание аналогично Магу, поскольку это его женская ипостась.

Переводчик jarnax.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!