Значения карт. СА Transparent Tarot

СА Transparent Tarot

До того как мы рассмотрим некоторые рекомендуемые методы использования карт, давайте взглянем на значения самих карт. Опять же, я хочу особо подчеркнуть, что эти значения — всего лишь поверхностный слой того, что вам суждено открыть через самостоятельную работу с картами.

Я совместила традиционные значения вместе с моими личными инсайтами и интерпретациями, чтобы дать вам твердую базу для дальнейших исследований. В целом, я описала значения в терминах кверента (вопрошающего), независимо от того, являетесь ли кверентом вы сами или вы раскладываете другому человеку.

Когда вы интерпретируете карты, они могут принять по факту любое значение, потому что у каждой карты мириады оттенков значений. И здесь последнее слово зависит от вашей интуиции — какое именно значение при толковании выбрать для данной карты — так как любое обстоятельство или нюанс в формулировке вопроса могут повлиять на итоговый расклад.

Я считаю наилучшим решением дать максимум возможных трактовок и рекомендаций по каждой карте с учетом любых ее возможных проявлений в раскладе, а также привожу примеры трактовки конкретных сочетаний карт — как они влияют друг на друга в соединении в одну картинку.

Не забывайте, что карты — это ваш инструмент для вашей работы — наслаждайтесь.

Старшие Арканы

22 карты Старших Арканов представляют собой великие архетипы и универсальные силы, действующие в нашей жизни. В традиционном Таро эти карты содержат глубокие по значению комбинации символов, обычно окружающие главную фигуру Аркана, которая олицетворяет «очеловеченный» портрет этих абстрактных принципов. Так как эти классические изображения очень сложны сами по себе, в случае наложения их друг на друга в прозрачном Таро они стали бы просто нечитаемыми и потеряли информативность.

Поэтому в Transparent Tarot для каждой карты Старших Арканов я оставила один простой, но мощный символ. В некоторых случаях эти символы извлечены из картинки соответствующего Аркана классического Таро, а в других случаях оказалось более уместным изобрести новый символ, вобравший в себя суть Аркана.

В то время как значения карт соответствуют значениям традиционного Таро, упрощенная форма изображений не только позволяет сочетать любые карты наложением друг на друга, но и оставляет широкое поле для индивидуальной интуитивной интерпретации. Эти изображения говорят непосредственно с подсознанием, без вовлечения ума и логики в процесс прочтения комбинированного изображения. Это также исключает возможность перепутываний между Младшими и Старшими арканами — с одной стороны, емкие и лаконичные обезличенные архетипы, словно пейзажи, на которых разворачивается наша повседневная жизнь, с другой — простые и понятные фигуры Младших арканов.

В следующем разделе вы прочтете не только об отдельных значениях каждой карты, но и как интерпретировать сочетания скомбинированных карт, и как понять связи между ними.

По мере исследования значений Старших Арканов вы заметите, что эти карты отображают историю великого путешествия. Иногда она называется «Путь Шута», а первая карта Старших Арканов, Шут, обычно считается героем этого путешествия-квеста. Это путь из абсолютной невинности через множество вызовов, побед, инсайтов — к просвещению и мудрости. Хотя мы можем того и не осознавать, все эти архетипы постоянно живут вокруг нас, беспрерывно работают в нашей жизни. Они выступают как основные этапы и поворотные пункты в нашей жизни, как влияющие фигуры, как аспекты наших собственных личностей.

Когда вы видите много карт Старших арканов в своем раскладе, это означает, что исследуемые события имеют важное значение не только для вашей повседневной земной жизни, но и для жизни духовной. На эстетическом уровне в Transparent Tarot это отражено таким образом, что любой Старший аркан, появляясь в раскладе, привносит новое измерение красоты и цвета комбинированному изображению.

Если вы сможете исследовать эти карты, находя в себе созвучие отраженным в них силам, вы не только будете более подготовлены к грядущим событиям, но и получите более важное знание. Каждый из нас является тем самым невинным «Шутом» в нашем собственном путешествии. Если мы сумеем за каждой сложной задачей или препятствием видеть интересное приключение или ценный урок, мы обнаружим наш собственный путь к мудрости. Карты Старших арканов могут действовать как инициаторы, проводники, мотиваторы и компаньоны в наших путешествиях, обогащающих нашу жизнь и дающих уверенность, что все это — не просто тупая суета!

Когда вы будете использовать эту колоду и почувствуете себя ближе с ней, полезно делать записи и заметки о ваших собственных наблюдениях о Старших Арканах, используя вопросы как:

Как энергия этой карты влияет на толкование?
Какие карты особенно хорошо сочетаются с этой?
Какие карты работают вместе хуже? Почему? Что это может значить?
О чем я думаю, когда вижу эту карту?
Что я чувствую глядя на эту карту?
Какие запахи/вкусы/звуки я ассоциирую с этой картой?
Если бы эта карта говорила, что бы она сказала?

Осмысление этих вопросов поможет вам углубить ваше понимание карт и улучшить ваши способности толкователя.

Переводчик li_lac.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!