Вступление

Вступление

Колода Таро обычно состоит из 78 карт с очень специфической структурой, включающей 22 Старших Аркана и 56 карт, известных как Младшие Арканы. Карты Старших Арканов представляют основные архетипические силы, действующие в наших жизнях, а Младшие, отражающие ежедневные события, имеют множество сходных черт с классической игральной колодой, включающей фигурные карты, номерные и тузы.

Эта структура может казаться незначительной или неинтересной для новичков, но те, кто хотя бы прикоснулся к поверхности эзотерического знания, заметили, что эта структура соотвествует с древнееврейскому учению Каббалы и Древа Жизни, а также соотносится с нумерологией и иными знаниями, переживающими времена и эпохи.

Все это приводит к непрекращающимся дебатам среди тарологов по поводу мистического происхождения Таро и его изображений, особенно Старших Арканов, наполненных древними символами.

Многие верят, что Таро пришло к нам из Древнего Египта, или даже сохранилось среди преданий затонувшей Атлантиды, а священные изображения скрывают в себе древнее магическое знание.

Другие предпочитают обращаться к историческим источникам, ссылающимся на конкретные события.

Как бы там ни было, я считаю, что Таро — настоящий дар для нас, который может помочь нам в исследовании себя, развитии и понимании вселенской истины. Конечно, интересно узнать корни происхождения Таро и его прошлое, но с Transparent Tarot мне гораздо интереснее, куда Таро движется в своем развитии.

Переводчик li_lac.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!