Моё мнение о Transparent Tarot

Моё мнение о Transparent Tarot.

Transparent Tarot

Ну, что, внесу и я свои пять копеек в пользу этой интересной, необычной колоды ТАРО. Уже с год о ней с восторгом говорят, делятся впечатлениями тарологи. Я, как обычно, не спешила и вначале довольно скептически к ней относилась. В особенности после личного общения с серьёзным тарологом, который выразил мнение, что это больше оракул, нежели Таро. То есть — полёт фантазии, сдобренный интуицией при виде полученных изображений — получаем интерпретации. Наверное это так. Наверное…

Плюс в одном обзоре прочитала мнение, что знание матчасти может только помешать читать увиденную картину после наложения карт одна на другую. Короче, сделала выводы, что это не для меня. Уже навязли на зубах колоды оракулов, претензиозно названные «ТАРО» и не имеющие с Таро ничего общего. Ведь Таро — это в первую очередь система.

Короче, год присматривалась и, наконец, как до жирафа дошло! Со мною это бывает. Для примера — к Таро Бафомета я три года присматривалась. Теперь со всею уверенностью могу сказать, что Transparent Tarot — это действительно ТАРО. Возможностей у этой колоды немеряно. Кроме того сюжета, который мы видим на изображении наложенных друг на друга карт, можно учитывать в этом сюжете и взаимодействие стихий, и влияние Старшего аркана, да и сочетание карт, всем известные. Картина становится намного богаче и информативнее, нежели интерпретация увиденного рисунка человеком, не знакомым с системой Таро.

Только сегодня получила эту колоду и решила её опробовать на практике. Сами можете убедиться в преимуществе применения матчасти.


Задала следующий гипотетический вопрос: У Татьяны бизнес, не помешали бы и вложения со стороны. Потому, что в последнее время всё стало не так — препоны с властями, ощутимая потеря доходов и т.д. И тут как тут, подозрительно кстати, появляется Алексей с предложением помощи как материальных вложений, так и сильного компаньона, способного противостоять акулам бизнеса. Чего от него ожидать? Каковы его цели и намерения?

1) Каковы истинные цели нового знакомого?
XI Сила ПП + 10 Мечей ПП + XVIII Луна

2) Что он сообщает кверенту?
3 Мечей + Королева Мечей ПП + 5 Жезлов ПП

3) Что он скрывает?
II Жрица ПП + Принцесса Мечей ПП + 0 Шут.

1. Истинные цели Алексея видны невооруженным взглядом. Видно, что бизнес Татьяны оказался лакомым кусочком для него. Но, чтобы добиться цели, в его задачу не входит самому в этом замараться, даже косвенно. Его цель оказать на неё давление, но мягко и незаметно (XI Сила ПП). На рисунке видно, как рука мягко закрывает рот львице, чтобы она и не пикнула. Тут и речи нет о взаимодействии двух противоположных сил: одностороннее давление.

Его цель довести её до суицида. Далее поймёте, почему я так решила. Десятку Мечей, даже перевёрнутую, я практически никогда не трактовала, как смерть. Если там смерть и присутствует, то, скорее, головного мозга. Начинается «гражданская война в отдельно взятой голове». Но вот присутствие здесь XVIII Луны, очень опасного аркана, именно это и подтверждает. Наваждение, хождение по замкнутому кругу, не видя выхода, в безысходности, человек действительно может наложить на себя руки.

2. В этой позиции мы видим, как Алексей воздействует на Татьяну открыто и чем аргументирует необходимость принятия его помощи, как компаньона. Конкуренты практически её задавили (5 Жезлов ПП), при том — не отягощая себя моралью и не стесняясь в средствах. В бизнесе закон джунглей — выживает сильнейший! А её попытки изобличить их, уличить в нечистоплотности ведения бизнеса (Королева Мечей ПП) могут привести к тому, что её просто напросто могут встретить в тёмном месте и горло перерезать (3 Мечей)!

После такого прогноза ей, казалось бы, ну никак не обойтись без его сильной поддержки! Но, всё-таки, весь описанный Алексеем кошмар вряд ли может довести до суицида, даже женщину. Мало ли людей разоряется, теряют всё и затем вновь поднимаются. В бизнес идут сильные люди, которые готовы ко многому, в том числе и к банкротству. Всё станет понятно в последней позиции: как довести Татьяну до самоубийства.

3. Здесь мы видим, собственно, развязку и методы воздействия на Татьяну. Присутствие в одном раскладе двух Старших арканов XVIII Луна + II Жрица ПП прямым текстом, без дополнительных перепроверок, говорит о магическом вмешательстве на энергетику человека (пресловутая порча и прочее). А уж картинка какая говорящая!

Книга Жрицы здесь — как Книга Теней, из которой по прочтении заклинания, вылетает «Чёрный ангел» — Принцесса Мечей ПП с крылышками от 0 Шута. Этот ангел карающим мечём уничтожает то, что мешает добиться цели тому, кто его, ангела, послал. В обычной колоде Принцессе Мечей свойственно сметать со своего пути отжившее, «старые алтари», для достижения своей цели. Здесь она служит орудием в руках Алексея. Не удивительно, что он поставил своею целью (в первой позиции) довести Татьяну до суицида. В итоге он предполагает, не замаравшись, будучи её равноправным компаньоном, начать всё с чистого листа (белый нежный цветочек 0 Шута.) Да и потенциал у захваченного бизнеса огромный — тот же белый цветочек, как первый росток в будущем саду.


Как видите, знание матчасти даёт намного больше возможностей для раскрытия потенциала этой замечательной колоды. Интуиция — это замечательно, это просто необходимо. Из множества вариантов именно она подскажет, в каком направлении читать расклад. Но незнание матчасти сводит любой расклад к примитивной бытовухе. Интересно было бы прочитать и другие варианты чтения этого расклада. Вопрос был задан чисто гипотетический. Так, что не стесняйтесь, отписывайтесь в комментариях.


Пример чтения десятикарточного расклада «Ах, тёща моя, заботливая!» на Тransparent Тarot.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!