Сокровищница

Сокровищница

Сокровищница — внутренний ресурс, который позволит вам достичь цели. Сокровищница состоит из 12 карт, которые представляют ценное мистическое казначейство, которое поможет вам в достижении ваших целей и подготовит вас к выполнению вашей истинной судьбы.

Кадуцей

«Кадуцей — Вы получите новости издалека»

Кадуцей — символ геральда и признак целителя. Ожидайте хороших новости издалека. Целебный процесс начался.

Кадуцей, жезл Меркурия — символ бога Меркурия, герольда богов. Это Жезл Энергии, направляемой вовне. Кадуцей — Жезл Главного Адепта, символ власти, полученный от богов. Он состоит из волшебного стержня, вокруг которого симметрично обвиваются две змеи с обращенными друг к другу головами. В алхимии обе змеи символизируют находящиеся в равновесии химические элементы — серу и ртуть, то есть воспринимаются как дуальная система принципов текучести и горючести.

Воссоединённые в одно целое змеи Жезла — это знак мира, означающий, что яд войны останавливается и устраняется посредством мирных добрых слов.

Кубок

«Омоложение чаши и выполнение».

Золотая чаша — символ омоложения, выполнения желаний и изобилия. Чаша может также представить конец поисков или достижение цели.

Грааль — священный сосуд спасения и освящения, имеет чудодейственную силу. Грааль сравнивают с чашей, которая содержит эликсир жизни. С ним также сравнивают кельтскую чашку или котёл в магических ритуалах.

Как глубоко психологический символ является элементом женственности, но одновременно также играет роль спиритуальной рождающей матки для тех, которые связаны с мистериями.

В интерпретации эта карта многогранна. С одной стороны её можно трактовать как в Таро, в аркане Колесничий, когда нам необходимо, идя к цели, не расплескать в пылу страстей того, главного, ради чего мы и затеяли своё предприятие.

Но также это может быть и эликсир здоровья, молодости. В зависимости от заданного картам вопроса эта карта может служить рекомендацией к применению в магии, как инструмента.

Сравнение со спиритуальной маткой навела меня на мысль, что при определённых обстоятельствах карта может говорить о беременности.

Кинжал

«Ложь конфликта и ожидание опасности от кинжала»

Кинжал — символ опасности, конфликта, бедственной ситуации, потери и физического вреда. Быть настороже. Остерегайтесь удара в спину. Но это и символ стихии Воздуха — разума, интеллекта: острый ум, разрубить гордиев узел, рубит правду-матку и т.д.

Ворота

«Ворота — барьер, держат Вас от Вашей цели».

Ворота представляют неизбежное препятствие, которое стоит между Вами и Вашей целью. Ворота не могут быть открыты без надлежащего ключа, однако, если их открыть, то это приведёт к желательному результату.

Ворота часто символизируют не только непосредственно сам вход, но скрытое помещение за ними, таинственную силу («врата ада», «небесные врата»). Ворота, дверь и врата обозначают — как мост перехода — вступление в существенно иное пространство в переносном смысле.

Ритуалы в смысле перехода от одной ступени в жизни к другой символизировались проходом через «ворота». Во многих культурах святыни у ворот защищаются фигурами стражей (например — львами или Анубис охраняет врата в иной мир). Это наводит на мысль, что в интерпретации этой карты необходимо учесть сопротивление защитника Врат.

Ворота — порог, граница. Если её перешагивают при входе или выходе, то вступают в другие жизненные условия, в другое состояние сознания, так, как она ведёт к другим людям, в другую атмосферу.

Рука Судьбы

«Рука сил судьбы вмешивается — вне Вашего контроля»

Рука судьбы работает таинственными способами. Силы судьбы вне вашего контроля ,они вмешиваются в вашу текущую ситуацию, и судьба предлагает новую возможность. Правосудие преобладает.

Рука может иметь множество значений и определённым жестом выражать захватывание или отодвигание, позитивные и негативные аспекты. Рука выступает в роли амулета («Рука Фатимы»). «Рука» и «власть» — синонимы, выражающие силы господства и тем самым становящиеся королевскими символами.

Прикосновение руки — это выражение контактной магии; возложение руки — это посвящение и перенос собственной силы на посвящаемого. Прикосновение руки излечивают больных. Согласно учению хиромантов, между рукой и её «иероглифами» существуют планетарные связи как символично-аналогичные отношения между склонностями и возможностями данного человека. «Чтение по руке» особо уважалось цыганами.

Песочные Часы

«Время Песочных часов является существенным»

Песок песочных часов убегают. Часы напоминают нам, что время является драгоценным. Не колебайтесь, возьмите инициативу в свои руки. Не медли, иначе будет поздно.

Часы песочные являются в первую очередь символом не смерти, а бренности и текучести времени, который, естественно, включает в себя также мысль о смерти и неотвратимо приближающемся смертном часе. Песочные часы прежде всего относятся к атрибутам бога времени Крона. Так, как их нужно постоянно переворачивать, это говорит о мировой картине цикличности временных процессов — «вечном возвращении» космических ситуаций.

Символ Песочных часов в качестве призыва к добродетели должен напоминать об умеренности для того, чтобы отмеренное человеку время произвольно не сокращалось за счёт излишеств.

Ключ

«Этим Ключем могут теперь быть открыты запертые двери»

Вы обладаете способностью решить текущую дилемму или обойти любое препятствие. Запертые двери могут теперь быть открыты. Ключ — символ доверия и ответственности. Не будьте самоуверенным.

Ключ, которым можно закрывать или открывать — символическое приспособление, которое характеризует также «освобождающую или связывающую власть» носителя. В народе говорят о «ключе к сердцу» любимого. «Ключ» также является методом расшифровки тайнописи или символов.

Любовь

«Любите преданно и настоящей любовью»

Золотое сердце — символ настоящей любви и романа. Это представляет честность, преданность, длительный союз и длительные привязанности. Вы найдёте свою любовь.

Мистический Круг

«Мистический Круг увеличивает Ваши способности»

Мистический круг представляет духовные и тайные верования. Ваши способности будут увеличены. Вы уполномочены и защищены. Сосредоточьте свою энергию на Вашей главной цели.

В колдовстве магический круг является священным и очищенным местом, в котором совершаются все обряды, работа волшебников и церемонии. Он предлагает границы для резервуара сконцентрированной энергии и выступает в роли двери в мир богов. Круг символизирует целостность, совершенство и единение, создание космоса, утробу матери-Земли, цикл сезонов и возрождение после смерти. Внутри круга становится возможным переступать пределы физического, открывать разум для более глубоких и высоких уровней сознания.

Круги имели магическое значение еще с древнейших времен, их тогда рисовали вокруг кроватей больных людей и матерей, только что Давших жизнь младенцу, чтобы защитить этих людей от демонов. Остатки каменных кругов в Британии свидетельствуют о важности кругов в языческих обрядах. Колдуны входили в магический круг, предчувствуя воссоединение с богами и гармоничными силами природы.

Божествам не могли приказать, но их приглашали в круг, чтобы они стали свидетелями и приняли участие в обрядах. Отрицательная энергия изгонялась, как только был начерчен магический круг, но иногда ее символически выметала метлой верховная жрица. Круг сам по себе служил для того, чтобы не впускать в него недружественных духов и отрицательную энергию.

Оракул

«Оракул — ищите мудрость и руководство от старших»

Оракул — высший хранитель знания. Ищите мудрость и руководство от старших. Консультируйтесь с книгами, учителями или хорошо осведомленными людьми. Оракул может также представить жертву, как плата за знание (информацию).

Щит

«Щит — Вы в безопасности от вреда»

Ваши противники не смогут пробить вашу оборону. «Толстая кожа» сохранит вас от бед и вреда. Скрывайте свои эмоции ,пока не начнёте полностью доверять человеку.

Талисман

«Талисман — Предназначен Вам, чтобы преуспеть».

Талисман — подарок на память или очарование, которое имеет глубокое значение или предлагает защиту в духовных делах. Удача сияет над вами и вы предназначены. Цель будет достигнута.


© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!