«Тёща» на Тransparent Тarot

Пример чтения десяти-карточного расклада «Тёща» на Тransparent Тarot

Моя ученица Radaslawa недавно приобрела колоду Тransparent Тarot. Не стала мелочиться и решила сделать расклад не из двух-трёх позиций, а полноценный, десяти-карточный. Для этого был выбран Расклад «Ах, тёща моя, заботливая!». Моя роль минимальная, я помогла описать «на бумаге» то, что увидела в раскладе radaslawa

Значение позиций:

1. Сигнификатор отношений на здесь и сейчас.
2. Что отягощает или улучшает эти отношения.
3. Отношение тёщи к дочери.
4. Отношение тёщи к зятю.
5. Таким она видит отношение дочери к мужу.
6. Таким она видит отношение зятя к её дочери.
7. Её открытые действия к паре.
8. Скрытые мотивы/действия.
9. Совет, как поступить с тёщей.
10. Предполагаемый итог.

Вопрос был задан о том, как Василию подружиться с тёщей.

1. Сигнификатор отношений на здесь и сейчас.

8 мечей + Принцесса чаш ПП + Король жезлов

Глядя на изображение, возникает ощущение, что тёща поставила единственной целью своей жизни извести Василия (8 мечей). А он, не смотря на свою природную вспыльчивость, удивительно стойко выносит её постоянные нападки (Король жезлов). И чем дольше зять терпит, тем больше тёща теряет над собою контроль и распаляется (Принцесса чаш ПП).

2. Что отягощает или улучшает эти отношения или что к ним привело.

6 дисков + Туз чаш ПП + 2 жезлов

Из этой позиции становится понятна причина агрессивного поведения тёщи относительно Василия. Она считает, что львиную долю доходов, которые идут в общий семейный котёл, приносит она. А зять на изображении протягивает ей только одну денежку. Перевёрнутый Туз чаш показывает, на сколько она разочарована этим прискорбным фактом.

3. Отношение тёщи к дочери.

4 дисков + Принц чаш + 2 дисков

Совершенно иное отношение у тёщи к дочери (дочь — фигура 4 дисков). Она её просто обожает (Принц чаш)! Коленопреклонённая стоит перед дочерью, предлагает ей всё, что имеет и чашу своей любви впридачу. А заодно напоминает ей, что Василий сидит сиднем и не торопится зарабатывать денежки. А из того, что зарабатывает, доченьке достаётся только половина, остальное оставляет себе (фигура 2 дисков подаёт четвёрке только одну денежку.)

4. Отношение тёщи к зятю.

IV Император + 3 жезлов ПП + Туз жезлов ПП

На сколько тёща ласковая и мягкая с дочерью, на столько она властна и непреклонна с зятем. Обвиняет его в том, что он не состоявшийся человек и не может содержать свою семью. Он ничего не созидает, а только разрушает. И умудряется разрушать даже то, что уже было до него создано.

5. Таким она видит отношение дочери к мужу.

9 дисков ПП + Королева мечей ПП + 0 Шут ПП

Теща видит, как относится к своему мужу ее дочь. Та постоянно упрекает своего мужа тем, что тот, когда женился на ней, то обещал золотые горы, райскую жизнь, а что на самом деле? На самом деле мечты о богатстве так и остались мечтами и улетучиваются на крыльях разочарования.

6. Таким она видит отношение зятя к её дочери.

ХI Сила + II Жрица ПП + 9 жезлов ПП

Надо отдать должное тёще, она видит, что зять мягок с её дочерью. Не смотря на все нападки жены, любит её и не отвечает агрессией. Видит, что Василий кормит её доченьку обещаниями о том, что скоро всё образуется, что он прикладывает все свои силы для реализации задуманного проекта (книга Жрицы), что надо только потерпеть.

7. Её открытые действия к паре.

10 мечей ПП + Х Фортуна ПП + Король дисков

Тёща в открытую разрушает брак дочери с Василием (10 мечей ПП.) Она аргументирует это тем, что, не смотря на попытки зятя реализовать себя в сфере бизнеса (Король дисков), он патологический неудачник (Х Фортуна ПП) и ничего у него не получится.

8. Скрытые мотивы/действия.

ХХ Эон ПП + 5 мечей ПП + 2 чаш

Мотивы тёщи просты и понятны. Она для себя решила, что брака, как такового, уже давно нет. Более того, матушка строит планы на радужное будущее для своей любимой дочери. Что, расставшись с неудачником-мужем, тут же встретит другого, более достойного мужчину и даже полюбит его.

9. Совет, как поступить с тёщей.

V Иерофант ПП + 4 чаш + IХ Отшельник

Совет Василию — не сдаваться. Именно потому, что он любит жену, ему так важно заручиться расположением тёщи. Следует вызвать тёщу на откровенный разговор в тихой домашней обстановке. Сесть рядышком с нею и открыть свои планы во всех подробностях. Что он давно начал реализовывать грандиозный проект по расширению бизнеса и это принесёт колоссальные доходы. Важно только чуть-чуть потерпеть, подождать и тогда будет все в полном ажуре. К ней у него только одна просьб, помочь ему преодолеть данный этап.

10. Предполагаемый итог.

ХIХ Солнце ПП + III Императрица + 4 жезлов

Прямой, откровенный разговор принесёт свои плоды. Тёща не только не будет разрушать брак, но и станет его первой помощницей.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!