Клевер

Клевер

Схема расклада может быть такою.

Этот расклад, как и расклад «Жадюга», возник у меня спонтанно. В основном я стала применять его при обучении Таро, как тренировочный. И вам рекомендую. Я уже писала, что практику расклада мы делаем не по окончании теоретического обучения, а буквально сразу же, как только прошли хотя бы три аркана. Чтобы изученные карты проверить в действии, как они себя поведут при ответе на те, или иные вопросы. Расклад состоит всего из трёх карт, но при желании можно выложить и несколько «трёхлистников».

S — сигнификатор, не обязателен. Хотя, если его поставить, может означать состояние Вопрошающего в ситуации или проблеме.

Если расклад всего из трёх карт, то он может давать краткую характеристику человека или ситуации. Когда выкладываем несколько трёхлистников, то уже получаем расклад «выбор». Думаю, что понятно.

Предложу несколько вариантов значения позиций, хотя их может быть и больше. Вы сами сможете дополнить для себя.


I вариант:

Если у Вопрошающего несколько поклонников/поклонниц, иногда прибегают и к такому раскладу, чтобы получить краткую характеристику кандидата. Хотя эти же вопросы можно задавать, если хочешь узнать побольше о человеке, с которым вынужден по каким либо причинам контактировать.

1. Каковы истинные цели нового знакомого?
2. Что он сообщает кверенту?
3. Что он скрывает?


II вариант:

А это можно применять, как своего рода тестирование, в помощь работодателю. Он, допустим, решил принять человека или несколько человек на работу. И его интересует, как максимально полезно использовать нового работника.

1. Как «хозяина» — т.е, можно поставить заместителем и этот человек способен будет в экстремальной ситуации, в отсутствии хозяини, правильно оценить обстановку и принять самостоятельное решение.
2. Организатор. Тут, думаю, понятно.
3. Исполнитель.


III вариант:

Этим вариантом расклада можно кратко рассмотреть, как сложатся взаимоотношения при переходе на другую работу. Это может быть и сфера торговли, и, допустим, переход в риэлторскую фирму или в сферу услуг. Короче, работа связана с покупателями/клиентами и т.д.

1. Как сложатся взаимоотношения с покупателями/клиентами.
2. Взаимоотношения с коллективом.
3. Взаимоотношения с начальством.


IV вариант:

Здесь мы рассматриваем вариант выезда на работу за границей. Если в плане выбора, то получается, что у человека несколько предложений от разных кампаний и из разных государств.

1. Жилищные условия.
2. Чем на самом деле придётся заниматься.
3. Взаимоотношения с местным населением.


© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!