Печати злых демонов Гоэтии в стихии Огня

Печати злых демонов Гоэтии в стихии Огня

Туз-Дух Ориона / Осириса / Лама

Баэль — Первый Основной Дух в последовательности, связанный Соломоном, Король Ада правящий на Востоке, Баэль говорит хриплым, но хорошо поставленным голосом, и появляется в разных обличиях: иногда, как кошка, иногда как жаба, иногда, как человек, и иногда появляться во всех трех формах одновременно. Призывайте Баэля для достижения силы невидимости, и обретения мудрости. Символ Цулифу, Баэль правит 66-ю Легионами адских Духов, и его печать из золота.

2 Ориона/Осириса/Лама

Белет -13-й Дух в чине, связанный Соломоном, могучий и ужасный король яростного вида, который едет на бледном коне, перед ним ревут трубы и играют музыкальные инструменты, Белет может быть призван, чтобы он даровал всю любовь, которую можно пожелать, как мужчин, так и женщин, пока все желания не выполнятся. Имейте мужество в этом деле, однако примите его вежливо, как Великого Короля Ада, со служителями и князьями, сопутствующими ему. Держа ореховый жезл в руке, нанесите удар им наружу в направлении Юга и Востока, создавая треугольник без круга, установите внутри треугольника чашу вина, и убедившись в том, что вы носите серебряное кольцо на среднем пальце левой руки, держите еѐ у лица в то время, как вы отдаете ему команды. Символ Парфаксиас в Овне, Белет управляет силами, надеясь вернуться на седьмой трон, и управляет 85-ю Легионами Духов, его печать золотая.

Перевернутое положение: Ниантиель в Овне — Шакс. Призывается как Сорок четвертый Дух, связанный Соломоном, Шакс, или Шаз (или Шасс), Великий маркиза Ада, который появляется как лесной голубь и говорит хриплым, но все же высоким голосом, отнимает зрение, слух, и понимание, чтобы украсть деньги, или вернуть их, и чтобы украсть лошадей по команде. Обещая быть верными, Шакс будет лгать, если не будет заключен в треугольник, где он будет говорить правду, показывая скрытые знания, и обеспечит хорошего духа-помощника, который иногда бывает обманчив. Он управляет 30-ю Легионами Духов, и его печать серебряная.

3 Орион/Осирис/Лам

Агарес — второй Дух, в чине, связанный Соломоном, Aгарес является герцогом Востока, выглядит как справедливый старик, мягкий на вид, но верхом на крокодиле и несет на кулаке ястреба-тетеревятника, чей боевой клич ясный, жестокий «ка-ка-ка», и который может быть призван чтобы обратить других в бегство, или, чтобы вернуть беглецов. Агарес знает все языки, и может им научить, он может быть призван для уничтожения как духовного, так и светского достоинства, и для вызова землетрясения. Его символ Тантифаксат в Овне, Агарес управляет добродетелями, и имеет 31 Легион Духов под своей командой, его печать серебряная.

Перевернутое положение: Лафкурсиакс в Овне — Ориакс, или Ориас. Призовите Пятьдесят девятого Духа в чине, связанного Соломоном, Ориакса, Великого маркиза Ада, который появляется в виде льва с хвостом Змеи, который едет на на мощной Лошади и держит в правой руке две больших шипящих змеи для обучения астрологии; и превращениям, он дарует высшие почести и признание, и возможность получить пользу как среди друзей, так и среди врагов. Ориакс управляет 30-ю Легионами Духов, и его печать серебряная.

4 Орион/Осирис/Лам

Вассаго — третий Дух в чине, связанный Соломоном, добродушный князь Проклятых, Вассаго, может быть призван, для обеспечения глубокого знания вещей прошлого и будущего, и, чтобы обнаружить и восстановить все скрытые или потерянные вещи. Его символ Рафлифу в Овне, Вассаго господин 26-и Легионов Духов, и его печать из олова.

Перевернутое положение: Дагдагиель в Овне — Набериус. Призовите Двадцать четвертого Духа в чине, связанного Соломоном, Набериуса, доблестного маркиза Проклятых, который появляется в виде черного журавля, порхающего в круге. Он говорит хриплым голосом и с удовольствием учит мастерству во всех искусствах и науках, а особенно в искусстве риторики, и может быть призван для восстановления потерянных достоинства и гордости. Набериус управляет 19-ю Легионами Духов, и его печать серебряная.

5 Орион/Осирис/Лам

Саллос — 19-й Дух в чине, связанный Соломоном, Саллос, Великий и могучий герцог Ада, который появляется мирно в форме бравого солдата верхом на крокодиле и носящего Герцогскую корону на голове, может быть призван, чтобы заставить женщину любить мужчину, или мужчину любить женщину. Его символ A’aнo’нин во Льве, Саллос управляет 30-ю Легионами Духов, и его печать медная.

Перевернутое положение: Замрадиель во Льве — Ботис. Призовите семнадцатого Духа в чине, связанного Соломоном, Ботиса, великого губернатора и графа ада, который появляется сначала как уродливая гадюка, но по приказу Мага облачается в человеческую форму с большими зубами и двумя Рогами, неся яркий и острый меч в руке, чтобы выявить все прошлое и будущее, и примирить друзей и недругов. Он правит более 60-ю Легионами Духов, и его печать из ртути.

6 Орион/Осирис/Лам

Балаам — 51-й Дух в чине, связанный Соломоном, Балам является Грозным, Великим и Могущественным Королем Ада, который появляется с тремя головами — быка, человека, и барана, имеющий хвост змеи и огненные глаза, он едет верхом на яростном медведе, неся ястреба на его кулаке. Балам говорит хриплым голосом, давая правдивые отчеты о прошлом, настоящем и грядущем, и, может быть призван для приобретения силы невидимости, остроумия и мудрости. Его символ Рафлифу во Льве, Балам управляет 40-а Легионами Духов, и его печать из золота.

Перевернутое положение: Тантифаксат во Льве — Маракс. Призовите Двадцать первого Духа в чине, в котором Соломон связал их, Маракса, Великого графа и Губернатора Ада, который появляется как большой бык с лицом человека, сообщает знания в астрономии и всех других свободных науках, получение прибыли от хорошего и мудрого духа-помощника, и знание магических свойств и достоинств трав и драгоценных камней. Маракс управляет 30-ю Легионами Духов, и его печать из ртути.

7 Орион/Осирис/Лам

Ипос – 22-й Дух в чине, связанный Соломоном, Ипос является Графом и Князем Ада, который появляется, как ангел с львиной головой, ногами Гуся, и хвостом Зайца. Призывают Ипоса, чтобы узнать истину о всем прошлом, настоящем и будущем, чтобы стать остроумным и смелым. Его символ Шалицу во Льве, Ипос управляет 36-ю Легионами Духов, и его печать из олова.

Перевернутое положение: Наинтиель во Льве — Мархосиас. Призывают Тридцать пятого Духа в чине, связанного Соломоном, Мархосиаса, Великого и могучего Маркиза Ада, для
приобретения непобедимой силы и ловкости. Он появляется, как волк с крыльями грифона и хвостом змеи, блюющий Огнем из его уст, но когда ему отдают команду, принимает форму человека. Сильный боец, он принадлежал к Чину Господства, управляет 30-ю Легионами Духов, и надеется вернуться на седьмой Трон. Его печать из серебра.

8 Орион/Осирис/Лам

Кроцелл — 49-й Дух в чине, связанный Соломоном, Кроцелл великий и сильный Герцог Ада, который появляется в облике Ангела. Он рассказывает нечто мистическое о скрытых тайных вещах. Он обучает искусству и свободным наукам. По приказу заклинателя, он может произвести великий шум, как будто бы низвергается водопад, хотя, на самом деле это не так. Он может нагревать воду и открывать купальни. Он принадлежал к Чину Сил перед своим падением, как он сказал об этом царю Соломону. Он управляет 48-ю Легионами Духов. Его символ — Кургасиакс в Стрельце, его печать из меди.

Перевернутое положение: Уриенс в Стрельце — Эми, или Авнас. Призовите Пятьдесят восього Духа в чине, связанного Соломоном, Эми, или Авнаса, Великого Губернатора Ада, который появляется сначала , как пылающий огонь, но через некоторое время принимает форму человека, чтобы стать замечательным, мудрым и сведущем в астрологии и всех свободных науках; позволяет приобрести хорошего духа-помощника, и, находить сокровища, которые потеряны и сохранены духами. Он управляет 36-ю Легионами Духов, и его печать из ртути.

9 Орион/Осирис/Лам

Аллоцес — 52-й Дух в чине, связанный Соломоном, Аллоцес Великий, Могущественный и Сильный Герцог, появляется в образе солдата (или воина), восседающего на огромной лошади. У него лицо льва, багровое и с пылающими глазами. Он говорит хриплым и громким голосом. Его служба состоит в том, чтобы обучать искусству астрономии и всем свободным наукам. Он даст тебе хороших приятелей, также он правит более чем 36-ю Легионами Духов. Его символ Малкунофат в Стрельце, и его печать из меди.

Перевернутое положение: A’анo’нин в Стрельце — Фурфур. Призовите Тридцать четвертого Духа в чине, связанного Соломоном. Он — Великий и Могучий Граф, появляется в образе оленя с огненным хвостом. Никогда не говорит правду, пока его не заставят войти в треугольник. Оказавшись там, он принимает облик Ангела. Подчиняясь, он говорит хриплым голосом. Он провоцирует любовь между мужчиной и женщиной. Он может вызывать молнии и громы, порывы ветра и сильнейшие бурные штормы. Если ему приказывают, он дает правдивые ответы относительно тайных и божественных вещей. Он управляет более чем 26-ю Легионами Духов и его печать из железа.

10 Орион/Осирис/Лам

Мурмур — 54-й Дух в чине, связанный Соломоном, Мурмур, Mурмурус, или Mурмукс — Великий Герцог и Граф и появляется в образе воина с герцогской короной на голове, верхом на грифоне. Перед ним идут его министры, трубя в трубы. Его служба состоит в том, чтобы в совершенстве обучать философии, он заставляет души умерших являться перед заклинателем, и если тот прикажет, отвечать на его вопросы. Он частично принадлежал к Чину Престолов, частично — к Ангелам. Теперь он управляет 30-ю Легионами Духов. Его символ Тантифаксат в Стрельце, когда перевернут Гаргофиас в Стрельце, его печать из меди.

©Перевод Баньши Дану 2011 г.

Взято отсюда

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!