Глухарёв — ещё не весь Аверин!

Глухарёв — ещё не весь Максим Аверин!

Прежде, чем описать моё впечатление от встречи с ним, пришлось выдержать пятеро суток после моноспектакля «Всё начинается с любви», чтобы упорядочить мысли и сказать что-то связное, а не просто вопли восторга, состоящие из сплошных восклицательных знаков.

Во избежании побочных эффектов от написанного, так как враг желтая пресса не дремлет!, я официально заявляю следующее:

При встрече, когда для получения автографа я представилась Максиму, как Лиза Чёрная, единственная реакция: «похоже на псевдоним». Отсюда делаем вывод: Максим Аверин далёк от эзотерики, в том числе и от тематики моего сайта.

Начну, пожалуй, с того, как я попала на спектакль и познакомилась с Максимом. Прилетела в Москву из Краснодара, специально на его моноспектакль. «Познакомилась» — это, конечно, громко сказано, но я, всё-же, успела (от волнения сбивчиво) выразить ему благодарность за то, что он дарит людям свой талант, выкладывается на сцене без остатка… А он, уставший после спектакля, терпеливо меня выслушал, улыбался… а глаза у него добрые и чистые! В нём нет ни тени заносчивости, свойственной большинству знаменитостей.

Со мною была русская девушка Виктория, модельер из Парижа. Оказывается, русские, живущие за границей, практически ничего не знают о Максиме, нашего телевидения у них нет… Перед спектаклем я посоветовала Вике закачать через торрент «Глухаря», чтобы понять, насколько многогранен Аверин. На спектакле она была в шоке от Максима. И смеялась, и в какой-то момент, слёзки бежали…

Вот я и хочу, чтобы о Максиме Аверине узнала вся русская заграница! В сайдбаре сайта, справа, у меня установлен глобус-счётчик. Зелёненькие огоньки — мои читатели (вот русские расселились! 🙂 ) Именно с вами, мои заграничные соотечественники, я делюсь впечатлением об этом великом артисте. Он — всенародный любимец! Большинство его знают по фильмам — и не только, как Глухарёва, и они мечтают увидеть Максима на сцене, я в их числе. Театралы, не уделяющие внимание телевидению, срочно пересматривают фильмы и сериалы с участием Максима Аверина!

Я не умею так красиво писать, как это делают профессиональные журналисты в своих отзывах о таланте Максима Аверина. Да этого и не требуется. На его официальном сайте достаточно отзывов от благодарных зрителей и статей из прессы, с которыми вы можете ознакомиться. Допустим — вот ссылка на одну из них. Почитайте, не пожалеете!

В этой статье написано, цитирую:

Будучи актёром театра «Сатирикон», Максим Аверин теряется, когда его впрямую сравнивают с Константином Райкиным, хоть сравнение это и лестное. Нет, это не второй Райкин, это, конечно же, Аверин, роскошный Актёр, достойный своего Мастера.

Я бы по этому поводу сказала несколько иначе. Для меня сравнение «Аверин — второй Константин Райкин» также неуместно, как если бы прозвучало «Константин Райкин — второй Аверин». Как Константин Райкин не двойник даже своего великого отца, так и Аверина ни с кем нельзя сравнивать. Но для того, чтобы сделать такой вывод, недостаточно его ролей в кино, Максима надо увидеть на театральной сцене!

Как же я сама пережила его спектакль? Именно проживала его, а не смотрела. Довольно неожиданно, даже для самой себя. Все вы, мои читатели, довольно неплохо изучили мой характер. Ученики, с которыми общаешься почти год глаза в глаза по нескольку часов — больше. Другие, на основании моих статей, наверняка тоже составили своё мнение. Я могу смеяться, о серьёзном говорить с юмором, могу ужалить, если сильно меня об этом попросить… Но никому не приходит в голову, что я могу расплакаться, даже для меня самой это было неожиданностью!

А вот Аверину удалось довести меня до такого состояния! Я уже лет двадцать, если не больше, не плакала! Он заставил меня плакать, потом смеяться до упаду, затем снова в слёзы (когда хоронили циркачку), я грустила, снова смеялась — и так все два часа, пока длился его спектакль! Он сделал почти невозможное, разбудил во мне то, что я давно в себе похоронила!

Россиянам проще, прочитали мои излияния и дружно бросились бронировать билеты на моноспектакль Максима, благо, что такая функция есть на его сайте. Но я так хочу, чтобы и вы, мои заграничные соотечественники, пережили то же, что и я! А уж тем, кого я обучала или в настоящее время учу — тем более! Будет полезно.

Поясняю для тех, кто в теме. Воочию увидите проявление одной из трёх стадий первого аркана, в частности — эллинского (греческого). Обратите внимание, что в нём обезьяна, пытающаяся исказить, извратить, оболгать, высмеять главный персонаж аркана — скорее смешна, нежели опасна. Но я уверена, что не пройдёт и пары лет, как первый аркан вступит в стадию египетского проявления, когда все обезьяны дружно поднимут лапки вверх, с криками «сдаёмся» и уже не посмеют!

Так что, милости просим в Россию, на Максима Аверина! А тебе, Ирочка из штатов, это совсем не проблема. Вспомни, когда я тебе рассказала о Лори Кэбот, ты тут-же ринулась к ней, со словами «бешеной собаке семь вёрст — не крюк!» 😆

А теперь пройдёмся по ссылкам и фотографиям на сайте Максима Аверина. При том, в том порядке, в котором я их напишу:

1.

Рекламный ролик Всё начинается с любви, в нём вы увидите живые моменты из моноспектакля, это просто потрясающе! Обратите внимание на его глаза, какой он разный… А как Максим танцует!

Он, между прочим, сам режиссёр — постановщик этого шедевра! Вот выдержка из текста, который вы прочтёте вначале страницы «…Откровение – потому что в нем звучат стихи, избранные театральные монологи, песни, которые на сегодняшний день определяют меня как человека Посмотрев Спектакль, мы сможем понять, а кто такой сам Аверин?

2.

На главной странице просмотрите ролик со стихами из спектакля. К сожалению, не все, которые Максим читает со сцены, но, тем не менее… Всё начинается с любви. На изображении справа вы видите снимок из последней сцены моноспектакля.

3.

А по этой ссылке вы увидите фотографии из моноспектакля Всё начинается с любви. Потрясающие снимки! Максим Аверин в разных лицах. Представляете теперь, что я пережила!?

А это я отсканировала две страницы из программки к моноспектаклю. Отзывы зрителей из разных городов, где проходили гастроли и Максим Аверин о себе:

И, в завершении, хочу поделиться с вами, мои дорогие читатели, своими мыслями по поводу небывалого успеха Аверина. По-моему, я открыла секрет Максима. Много читала о нём, не пропускала видеоролики с интервью, незаметно сложилась цельная картина, буквально по крупицам. Нигде об этом прямо он не говорит, но… Сделала вывод, что два, тесно взаимосвязанные фактора и есть секрет Аверина.

1. Он — верующий человек, но без фанатизма.
2. Нежно любит свою мамочку.

Поясняю. Я частенько писала, что библия — великолепный учебник по магии. И на том стою. Если просеять её сквозь частое сито от событийного ряда, останется самая суть, зерно. Буквально инструкция о том, что нужно сделать, как поступать, чтобы достичь… и чего не следует делать, как не следует поступать, чтобы не получить подзатыльник. Прямо как в физике, соблюдаешь баланс напряжение-сопротивление — будет тебе счастье и вкусные котлетки, сунул пальцы в розетку — получи!

В случае с Максимом очень наглядно срабатывает пятая заповедь: «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле». Заметьте, не родителям будет тогда хорошо, а тебе самому. Вот и получается, что любовь к маме, забота о ней, проложила Максиму путь к успеху. Как-то так я поняла.

Ссылка на сайт Максима:


Фотографию публикую с разрешения Максима Аверина:

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

5 комментариев на “Глухарёв — ещё не весь Аверин!”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!