XVI Аконит — Tarot of Teen Witches

Аконит — XVI Башня

Шестнадцатый аркан в Таро юных Ведьм относится к группе «Растения» и называется Аконит. В традиционных колодах мы знаем его, как XVI Башня.

Аконит – классическое магическое растение, которое является символом Гекаты, покровительницы ведьм и колдовства. Растение нарушает ритм сердца, вызывая ощущение падения или полета, поэтому ведьма использует его в колдовстве при приготовлении снадобий для полетов.

Хотя растение очень ядовито, для ведьмы оно служит ещё и лекарственным сырьём. В основном она использует корни, иногда – листья. Так что, будьте осторожны, обращаясь к ней за помощью в излечении. Она может и вылечить, и отравить. С ведьмой лучше дружить!

На карте мы видим угрожающую картину. Молодая парочка, ведьма и ведьмак, для совершения ритуала в ночь Гекаты, взлетели на вершину горы.

Но, то ли нарушили дозировку Аконита при приготовлении отвара для полёта, то ли нарушили баланс добра и зла в своём ритуале… В любом случае разгневали Гекату, богиню магии и колдовства!

Тёмное, безлунное небо, затянутое свинцовыми тучами, освещено только светом молний, которые обрушила разгневанная богиня на двух бедолаг!

С вершина горы, куда ударили молнии, посыпались камни, а вместе с ними вниз полетели ведьма с ведьмаком. С их голов слетели шляпы и они остались полностью без защиты!

Для понимания произошедшего приведу частично отрывки из моего заклинания, которое я написала для обращения к Гекате:

…Кто равновесие нарушит,
Тот пожалеет, что рождён…

…Из благодарностей от женщин
Ей трон великий возведён…
…К тебе, Геката, я взываю,
Дай силу мне у алтаря,
Твои законы соблюдаю,
Свои заклятия творя!…

© Лиза Чёрная
© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!