Крот — пример чтения

Крот

Клиентку взволновал случайно подслушанный телефонный разговор, из которого она поняла, что передаётся секретная информация о делах фирмы их конкуренту. Ей было важно знать, в какой степени это отразится как на ней, так и на положении фирмы. Сообщать ли руководству, или самой разрешить ситуацию. И кверентка, и крот занимают равноценные должности — возглавляют два ведущих отдела на фирме.

Расклад делала на самой подходящей для такой ситуации колоде — Golden Dawn Magical Tarot. Публикую с разрешения клиентки.

Значение позиций.

1. Эмоционально-личностная, интеллектуальная характеристика Крота. XIII Смерть
2. Эмоционально-личностная, интеллектуальная характеристика Вопрошающего. XIV Умеренность
3. Эмоционально-личностная, интеллектуальная характеристика оппонента/конкурента. Вопрошающего. Рыцарь Пентаклей
4. Каким Крот видит Вопрошающего. II Жрица ПП
5. Каким Крот видит его оппонента/конкурента. 4 Пентаклей
6. Отношение Крота к отделу/фирме, в котором они с Вопрошающим вместе работают. 8 Кубков
7. Отношение Крота к отделу/фирме, в котором работает оппонент/конкурент. III Императрица
8. Чем руководствуется Крот, предавая Вопрошающего или каковы его личные мотивы. Принцесса Мечей ПП
9. Чем руководствуется Крот, оказывая услугу оппоненту/конкуренту или каковы его личные мотивы. I Маг
10. С какой целью Крот ворует информацию. 7 Мечей
11. С какой целью Крот передаёт информацию оппоненту/конкуренту. 5 Жезлов
12. Что в итоге Крот хочет получить от оппонента/конкурента за переданную ему информацию. IV Император
13. Как это повлияет на дела Вопрошающего в настоящее время. 3 Мечей
14. Как это повлияет на дела оппонента/конкурента в настоящее время. 6 Кубков
15. Как в ближайшем будущем это отразится на отделе/фирме/бизнесе Вопрошающего. 10 Пентаклей ПП
16. Как в ближайшем будущем это отразится на отделе/фирме/бизнесе оппонента/конкурента. 2 Пентаклей
17. Совет, что поможет Вопрошающему в достижении его цели. Королева Мечей ПП
18. Совет, что поможет оппоненту/конкуренту в достижении его цели. XII Повешенный ПП
19. Совет, что сделать с Кротом. XVI Башня ПП

Интерпретация расклада.

Крот — необычайно интересная, притягательная личность, обладает врождённой сексуальностью, легко сходится с людьми. Умён, всегда точно знает, чего хочет. В достижении поставленных задач использует людей, как питательную среду для восхождения на очередной Олимп. О таких Фрида Харрис сказала в 1939 году: «гробовщик с голоду не умрет» (XIII Смерть).

Кверентка — волевая, целостная личность. В ней уживаются одновременно и чисто мужской, рациональный подход к делу, и женское обаяние, помогающее ей расположить к себе окружение. Никогда не принимает скоропалительных решений прежде, чем всё хорошенько не взвесит (XIV Умеренность).

Конкурент, которому Крот сливает информацию, мог бы стать отличным товарищем (партнёром?) для кверентки, не будь они по разные стороны «баррикад». Это человек спокойный, целеустремлённый, умный. Всего в жизни добивался сам и свой бизнес поднял путём кропотливого труда и врождённой коммерческой смекалки (Рыцарь Пентаклей).

Крот видит нашу кверентку умной, но совершенно непрактичной, до фанатизма преданной своей работе и пекущейся об интересах фирмы, совершенно игнорируя собственную выгоду от занимаемой должности (II Жрица ПП).

Конкурент нашей кверентки для Крота — образец для подражания, эдакое божество в ведении бизнеса (4 Пентаклей).

Фирма, в которой кверентка и Крот занимают высокие должности, для Крота если и представляет интерес, то чисто коммерческий — получать от фирмы всё, не отдавая ничего взамен (8 Кубков)!

А вот фирма конкурента для Крота — голубая мечта! Конкурент, как мать родная, заботится о своих служащих любого ранга, кроме материальной заботы обеспечивает им защиту на любом уровне. Именно поэтому, возможно, Крот именно на него стал работать, надеясь, что в случае его провала тот сумеет его защитить (III Императрица).

Предавая, подставляя свою коллегу, нашу кверентку, Крот тем самым готовит себе «питательную среду» (карта Смерть) для очередного восхождения на Олимп в этой фирме. Он считает кверентку отжившим материалом, её методы — устаревшими и неуместными в ведении бизнеса, пора ей дать дорогу тому, кто сумеет достойно распорядиться благами, которые предусматривает её должность (Принцесса Мечей ПП).

Планы у Крота, конечно, наполеоновские. Оказывая услугу конкуренту, он, с его помощью, хочет обрести свой кусочек власти, быть никому не подотчётным, короче — обрести самостоятельность (I Маг).

Воруя информацию, Крот вряд ли полностью всю её сливает конкуренту, кое-что оставляет про запас, как средство для шантажа, если попадёт в пикантную ситуацию и наша кверентка попытается нарушить его планы (7 Мечей).

Помогая конкуренту, Крот преследует отнюдь не материальную выгоду. Он хочет, чтобы конкурент помог ему:
а) стать руководителем одним из его филлиалов;
б) организовать собственную фирму;
в) выиграть тендер, так как шансов это сделать самостоятельно у него ноль…
и так далее (5 Жезлов)

Утечка информации на делах кверентки отразится катастрофически, так как в силу её должности, её успех или падение напрямую связаны с успехом или падением всей фирмы! Волчий билет в профессии ей будет обеспечен, да и другие кары небесные не исключены (3 Мечей)!

В свою очередь дела конкурента пойдут в гору и он будет безмерно счастлив 6 Кубков.

Фирма, в которой работает кверентка, полностью обанкротится (10 Пентаклей ПП).

Конкурирующая фирма будет работать в обычном режиме, ровно, спокойно, никаких потрясений (2 Пентаклей)

Единственное, что сейчас может помочь кверентке спасти своё честное имя и, хотя бы частично, нейтрализовать урон, нанесённый Кротом — немедленно обо всём сообщить хозяину фирмы, да и прилюдно разоблачить Крота, содрать с него лживую маску (Королева Мечей ПП)!

Ей следует сделать это как можно быстрее, чтобы упредить действия конкурента. Тот, как матушка, защищающая своих деток, чтобы защитить Крота, может сделать нашу кверентку козлом отпущения и все стрелки перевести на неё, что именно она сливала ему информацию (XII Повешенный ПП).

Так что же ей сделать с Кротом? Может быть, отдать под суд? Этим делу не поможешь, обнародованная на суде секретная информация только ускорит банкротство фирмы. А, может быть, погрозить ему пальчиком, пристыдить, как нашкодившее дитя? Смешно! В таком случае просто закатать в асфальт… Это не я, это карты советуют (XVI Башня ПП)

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

2 комментария на “Крот — пример чтения”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!