Говорят, не повезёт, если Чёрный кот дорогу перейдёт…

Говорят, не повезёт, если Чёрный кот дорогу перейдёт…

Тема навеяна вот этим постом:

Сегодня был в Сергиев-Пасаде, город отличный, красивый, но должен сказать энергетика тяжелая. Будучи в Троице-Сергиевой Лавре я явственно почувствовал это. В Храме где лежат мощи Сергия Радонежского аж в обоих ушах зазвенело. Представьте что множество голосов говорит и все это в кучу смешивается на энергетическом уровне. Видимо это беда всех религиозно значимых мест. Все едут со своими бедами, несчастьями молятся, просят о чем-то и как результат все это выбрасывается вовне и наполняет пространство. И вот ты заходишь в церковь и тебя будто оглушает этим со всех сторон. Нехорошо это. РПЦ надо серьезно задуматься над тем как чистить пространство таких вот святых мест.

Вот мой ответ: От этого есть отличное лекарство, правда, РПЦ за такое предложение распнёт или сожжет. Им надо развести целую колонию чёрных котов. Я не шучу. Коты чистят помещения от негативной энергии.

Почему вы думаешь, такие суеверия о чёрных котах распространены? В первую очередь потому, что ни одна ведьма или знахарка не обходилась без чёрного кота. А так, как церкви не нужны были конкуренты и на ведьм были гонения, то естессно, чёрные коты также причислялись к исчадию зла.

Просто чёрные коты отлично чистят помещения. Они буквально питаются негативной энергией. А к бабкам ведь с добром не ходят. Вот они и держали этих кошечек для очищения.

Три года назад сама проверила. Дома живность не держу по причине аллергии. В то время я временно жила в глухой провинции, целых пол-года без цивилизации. В квартире завелась мышь, а может и того хуже. Я в шоке стала искать пути решения. Сын предложил принести на побывку кота Маркиза, принадлежащего его другу. Тот отличный крысолов, но есть два «но».

Маркиз абсолютно чёрный и совершенно неуправляемый, творит всё, что вздумается. Обои дерёт, занавески рвёт, мебель царапает… Вася, друг сына, откликался на просьбы дать на побывку Маркиза, если заводилась живность, но люди предпочитали жить с ними, чем терпеть проделки Маркиза. Уж лучше крысы-мыши, чем этот разрушитель! И, больше двух суток, его не выдерживали.

Принёс Вася мне своего Маркиза, с собственным лотком и питанием. Он у него в еде привередливый. Честно предупредил о его проделках… Но я готова была всё вынести, лишь бы избавил меня от живности. Поразительно то, что Маркиз буквально читал мои мысли. Это и брезгливость, и прочее, прочее… Был абсолютно удобным для меня котом.

Старался изо всех сил понравиться мне, не надоедал. Проявлял максимум ненавязчивого внимания. Подойдёт, ляжет осторожно у ног, но даже не трётся — я ведь брезгливая! Через двое суток звонит Вася и спрашивает, цела ли ещё моя квартира после нашествия Маркиза. Я уговорила ещё на недельку оставить.

Поразило ещё вот что в его поведении. Когда приходит клиент — Маркиз прячется и будто нет его в квартире. Только клиент за порог, кот вылетает из укрытие и начинает кататься-валяться там, где был клиент. И не меньше часа там лежит. За неделю он так прижился, так мне понравился, я сама была этому удивлена. В квартире чувствовалась энергетическая чистота, иначе не назовёшь.

Когда приехал Вася за моим квартирантом, я попросила оставить мне Маркиза. Хотя понимала, что друг сына вряд ли согласится, кот у него уже 8 лет живёт. Вася не согласился, Маркиз отбивался от него, не хотел уходить. Трагичная сцена. И Васина обида, что его верный кот от него отказался, но ещё больше было жалко Маркиза. И даже когда Маркиз рвался ко мне за помощью, даже тогда он ни разу не прикоснулся ко мне (я же брезгливая и он это ЗНАЛ). Я взяла Маркиза на руки и попросила вернуться к хозяину.

До сих пор помню эту грустную сцену. Через две недели Вася пошел на рыбалку и, как всегда, взял с собою Маркиза. Маркиз от него ушел. Больше его никто не видел. Очень грустно. Наверняка погиб, дело было на севере.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

2 комментария на “Говорят, не повезёт, если Чёрный кот дорогу перейдёт…”

  • Regent_458 says:

    Борис всегда ночью спит у моего изголовья или где-то рядом на стуле. Время подходит вставать на работу собираться он до будильника начинает будить. Чернущий ни одного волоса белого на нем нет, любит сидеть возле меня когда я берусь за карты.Причем не мешает.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!