XVIII Луна

XVIII Луна

Луна в Таро как минимум так же загадочна, как и ее реальный прототип. Не утихают споры об истинном значении традиционного изображения этой карты: с волком и собакой, воющими на луну, обрамленную двумя башнями, и с отражением лунной дорожки на бегущей куда-то воде.

В этой карте скрытое знание и потенциал, которые были мистически намечены в молодой луне II аркана, проявили себя в полной мере, — отсюда выбор полной луны в качестве символа данной карты. Вуаль поднята, ворота остаются открыты, чтобы путешественник прошел сквозь. Глаза повседневного зрения закрыты, а третий глаз бодрствует, так как тот мир, в который приглашает нас Луна, не есть привычная каждодневная реальность, а есть мир нижний, хтонический.

Как известно путешественникам в ту руальность, это удивительное и вдохновляющее место, но и возбуждающее, и способное быть опасным без защиты и руководства. Для тех, кто рискует в этой реальности без необходимой осознанности, она полна мечтаний и кошмаров, и этот субъективный и очень личный опыт определяется Луной.

Многие видят эту карту пугающей, а для многих других она чисто позитивна. Правда скорее всего включает обе грани, так как мы берем из аркана именно то, что сами в него и привносим.

Возможно, будет полезным посмотреть на бытие как бы существующем на трех уровнях: верхний с ангельскими силами, звездами (и великие учителя в Таро отражены в аркане Звезда); средний мир со всем нашим физическим существованием, в лучшем своем виде выраженный Солнцем; и нижний мир, реальность предков, магии, невысказанных фантазий и снов, который мы и исследуем сейчас, в карте Луна.

Луна — област теней и дымки, которые наполняют и одухотворяют явный мир. В этой реальности находятся все наши скрытые правды и неправды, и мы можем видеть себя как будто отраженными в странном зеркале.

Способность встретить и интегрировать собственное теневое я — магическое и наполняющее силой действо, хотя для кого-то могущее оказаться и неприятным. Это один из множества вызовов и благословений этой карты. Луна — это невидимая сила, управляющая нашими личными циклами в течение жизни, нашими внутренними потоками. Она показывает нам множество лиц — девушки, матери и старухи, и наши скрытые аспекты внутри них.

Способность к встрече с этими процессами и интеграция знания, в них заложенного, способна вести к большой мудрости. Встреча с реальностью Луны может принести настоящие дары творческого вдохновения, знания и силы, но может и привести к сумасшествию того, кто слишком долго мешкает. Это территория тихих шепотов и пленительных песен сирен, словно ночной лес, в котором так легко заблудиться.

Предсказательные значения.

Появляясь в раскладе, Луна может указывать на вещи, которые в текущий момент невидимы, но от этого не менее реальны. Она может отражать процессы, происходящие за сценой и неосознаваемые пока кверентом, но которые будут оказывать воздействие на его жизнь тем или иным образом. Луна также часто показывает какие-то цикличные события и может предупреждать кверента о риске быть пойманном в круг повторяющихся историй, который необходимо разорвать.

Хотя чаще всего Луна говорит о неуловимых и мистических событиях, или даже просто ощущениях и чувствах. Это может быть послание, стремящееся достичь вас сквозь сны, возможно от умершего родственника или любимого. Это может быть время повышенной чувствительности к жизненной мистике и глубокого самоисследования. Для тех, кто практикует магическое или творческое искусство, эта карта может отражать время погружения в магию или творчество. Появление Луны также часто показывает период повышения психических способностей и осознанности.

Перевернутая Луна говорит о том, что реальность магии, нижнего мира, стала более реальной, чем мир физический. Ворота пройдены и остались позади. И хотя великая мудрость и знания могут быть приобретены через этот опыт, это может быть похоже на сумасшествие, пока не будут найдены снова ворота обратно в мир привычный.

Пример трехкарточной комбинации 3 мечей+6 пентаклей+XVIII Луна

В этой комбинации кажется, что великодушная энергетика шестерки пентаклей находится на поверхности, тогда как печаль тройки мечей обнаруживается через озарение Луны. Может быть так, что кто-то в жизни кверента, или сам кверент, уважаем как хороший друг, помощник, филантроп по отношению к другим. По факту же, за этой поверхностью он сам является тем, кому необходима помощь и поддержка. Луна предлагает возможность решения этой проблемы в ее источнике, при этом может понадобиться помощь шамана или кого-то, кто знает дорогу через извилистые пути мира теней.

Луна хорошо комбинируется со Звездой, Солнцем, Миром, так же как и многими другими картами.

Взято отсюда.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!