Пример Клевера на Transparent Tarot

Задала следующий вопрос: У Татьяны бизнес, не помешали бы и вложения со стороны. Потому, что в последнее время всё стало не так — препоны с властями, ощутимая потеря доходов и т.д. И тут как тут, подозрительно кстати, появляется Алексей с предложением помощи как материальных вложений, так и сильного компаньона, способного противостоять акулам бизнеса. Чего от него ожидать? Каковы его цели и намерения?

1) Каковы истинные цели нового знакомого?
XI Сила ПП + 10 Мечей ПП + XVIII Луна

2) Что он сообщает кверенту?
3 Мечей + Королева Мечей ПП + 5 Жезлов ПП

3) Что он скрывает?
II Жрица ПП + Принцесса Мечей ПП + 0 Шут.

1. Истинные цели Алексея видны невооруженным взглядом. Видно, что бизнес Татьяны оказался лакомым кусочком для него. Но, чтобы добиться цели, в его задачу не входит самому в этом замараться, даже косвенно. Его цель оказать на неё давление, но мягко и незаметно (XI Сила ПП). На рисунке видно, как рука мягко закрывает рот львице, чтобы она и не пикнула. Тут и речи нет о взаимодействии двух противоположных сил: одностороннее давление.

Его цель довести её до суицида. Далее поймёте, почему я так решила. Десятку Мечей, даже перевёрнутую, я практически никогда не трактовала, как смерть. Если там смерть и присутствует, то, скорее, головного мозга. Начинается «гражданская война в отдельно взятой голове». Но вот присутствие здесь XVIII Луны, очень опасного аркана, именно это и подтверждает. Наваждение, хождение по замкнутому кругу, не видя выхода, в безысходности, человек действительно может наложить на себя руки.

2. В этой позиции мы видим, как Алексей воздействует на Татьяну открыто и чем аргументирует необходимость принятия его помощи, как компаньона. Конкуренты практически её задавили (5 Жезлов ПП), при том — не отягощая себя моралью и не стесняясь в средствах. В бизнесе закон джунглей — выживает сильнейший! А её попытки изобличить их, уличить в нечистоплотности ведения бизнеса (Королева Мечей ПП) могут привести к тому, что её просто напросто могут встретить в тёмном месте и горло перерезать (3 Мечей)!

После такого прогноза ей, казалось бы, ну никак не обойтись без его сильной поддержки! Но, всё-таки, весь описанный Алексеем кошмар вряд ли может довести до суицида, даже женщину. Мало ли людей разоряется, теряют всё и затем вновь поднимаются. В бизнес идут сильные люди, которые готовы ко многому, в том числе и к банкротству. Всё станет понятно в последней позиции: как довести Татьяну до самоубийства.

3. Здесь мы видим, собственно, развязку и методы воздействия на Татьяну. Присутствие в одном раскладе двух Старших арканов XVIII Луна + II Жрица ПП прямым текстом, без дополнительных перепроверок, говорит о магическом вмешательстве на энергетику человека (пресловутая порча и прочее). А уж картинка какая говорящая!

Книга Жрицы здесь — как Книга Теней, из которой по прочтении заклинания, вылетает «Чёрный ангел» — Принцесса Мечей ПП с крылышками от 0 Шута. Этот ангел карающим мечём уничтожает то, что мешает добиться цели тому, кто его, ангела, послал. В обычной колоде Принцессе Мечей свойственно сметать со своего пути отжившее, «старые алтари», для достижения своей цели. Здесь она служит орудием в руках Алексея. Не удивительно, что он поставил своею целью (в первой позиции) довести Татьяну до суицида. В итоге он предполагает, не замаравшись, будучи её равноправным компаньоном, начать всё с чистого листа (белый нежный цветочек 0 Шута.) Да и потенциал у захваченного бизнеса огромный — тот же белый цветочек, как первый росток в будущем саду.


Как видите, знание матчасти даёт намного больше возможностей для раскрытия потенциала этой замечательной колоды. Интуиция — это замечательно, это просто необходимо. Из множества вариантов именно она подскажет, в каком направлении читать расклад. Но незнание матчасти сводит любой расклад к примитивной бытовухе. Интересно было бы прочитать и другие варианты чтения этого расклада. Вопрос был задан чисто гипотетический. Так, что не стесняйтесь, отписывайтесь в комментариях.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!