Глава 17. Методы защиты I

Дион Форчун
«Психическая самозащита»

Глава 17. Методы защиты I

Непосвященные и экзорцизм — Очищение психической атмосферы — Удаление магнетизма — Проточная вода — Случай с подземным водопроводом — Электричество и бактериология — Формула для приготовления освященной воды — Физические феномены — Как предотвратить материализацию — Эфирная магия на Востоке — Предосторожности против нее — Ликвидация отходов организма — Субстанции, используемые в Черной Магии — Использование чеснока для очищения

При написании обзора о методах отражения психической атаки, рассчитанного на широкую публику, я помнила о тех прекрасных руководствах по медицине и хирургии, которыми Министерство торговли снабжает капитанов кораблей вместе с набором лекарств. Когда возникает необходимость, достопочтенный шкипер читает раздел, который, по его мнению, имеет отношение к данному случаю, и принимает наилучшие меры, на которые он способен. В этом случае личный фактор имеет большое значение.

Так же обстоит дело и с психическими неприятностями. Для постановки диагноза необходим широкий опыт, а чтобы справится с возникшей ситуацией, необходима специальная подготовка и выработка соответствующих способностей. Эта книга по своему характеру скорее похожа на руководство по первой помощи, чем на медицинский трактат.

Мы также должны иметь в виду, что как сильнодействующее средство эффективно в руках знатока, но опасно в руках любителя, так же точно сильнодействующие оккультные формулы нуждаются в специальном снаряжении для своего использования. Более того, формула, используемая без разбора непосвященным человеком, склонна терять свою силу и становится бесполезной. Так и некоторые выражения с течением времени в результате длительного употребления изнашиваются и теряют свое значение. Далее, нет двух сходных случаев, а явно типичный случай является большой редкостью. Здравый смысл, склонность к естественному и опыт являются наилучшим снаряжением экзорциста (того, кто занимается изгнанием духов).

Поставив свой диагноз и подготовившись к урегулированию случая, экзорцист должен осуществить три вещи: восстановить ауру своего пациента, очистить атмосферу его окружения и прервать контакт с силами, которые причинили неприятность. Эти три вещи взаимозависимы и ни одна из них не является первой или последней. Нельзя восстановить поврежденную ауру, если вы не очистите атмосферу; а атмосфера не очистится, пока вы не прервете контакты.

Рассуждая теоретически, идеальным вариантом было бы сначала разорвать контакты. Но, к сожалению, на практике требуется много усилий для их обнаружения, а когда они обнаружены, требуется много усилий для их разрыва. Тем не менее необходимо что-то сделать, чтобы помочь пациенту. Экзорцисту нужно расчистить себе место для работы. Или же, если жертва нападения защищается своими силами, он должен принять некоторые защитные меры, пока будет «окапываться».

Первое, что нужно сделать, имея дело с психическим нападением, — это произвести временное очищение поля и тем самым получить передышку, во время которой перестроить свои ряды. Это легче достигнуть путем организованной помощи. Любой акт, выполненный с намерением, становится обрядом. Мы можем искупаться, имея в виду лишь физическое очищение; в таком случае купание лишь очистит наше тело — и больше ничего. Либо мы можем искупаться, имея целью ритуальное очищение, в таком случае его действенность распространяется за пределы физического плана. Мы, таким образам, выполняем определенные физические действия не только как сродство очищения эфирной ситуации, но также как средство влияния на астральную ситуацию посредством воображения, являющегося могучим оружием во всех магических операциях.

Физические предметы заряжаются эфирными эманациями и значительное время сохраняют их, точно так же, как нож сохраняет запах лука и передает его всему, что им режут. Эти эманации, или магнетизм, как они называются согласно терминологии оккультной науки, глубоко влияют на сенситивного человека, который вступает с ними в контакт. Есть доля истины в старом поверий, что если положить на стол ботинки, то это принесет несчастье. Точно так же не рекомендуется класть на постель верхнюю одежду. Вы не знаете, рядом с кем вы стояли плечом к плечу в автобусе или метро, поэтому не нужно позволять их магнетизму загрязнять ваше место для сна.

К счастью для всех, магнетизм — это очень непрочная сила, и хотя он может быть силен, кода он свежий, он быстро выдыхается, если только он не был создан намеренно посредством ритуала. Ужасную атмосферу, окружающую жертву оккультного нападения и пропитавшую все ее вещи, нетрудно ликвидировать, хотя она быстро восстановится, если не устранить источник.

Самое эффективное средство избавиться от магнетизма — это перейти в новое место, не взяв с собой свои старые вещи. Однако это неосуществимо для большинства людей. К счастью, есть другие средства, которые позволяют нам достигнуть нашей цели почти с такой же эффективностью. Если это сколько-нибудь важно, то пусть жертва оккультного нападения временно перейдет в другое окружение, взяв с собою как можно меньше своих вещей, причем пусть она переедет в новой одежде или, по крайней мере, в одежде, только что полученной из чистки. Кроме того, пусть она держит свое местопребывание в тайне, если это возможно.

Есть старое поверье, что ведьму можно сбить со следа, если пересечь текущую воду. По моему мнению, многие эти старые верования покоятся на факте, хотя он и погребен под слоем суеверия. У меня однажды было любопытное переживание, которое подтверждает это мнение. Я готовилась принять участие в важной оккультной работе, у которой, как было известно, имелась оппозиция. Подруга, тоже связанная с этим делом, пригласила меня пообедать вместе с ней вечером за день до назначенной процедуры. Мы обе ощутили напряженность в атмосфере, и она предложила мне не возвращаться к себе, а остаться на ночь у нее, не говоря никому о своем местопребывании, чтобы сбить нападающего со следа. Этот маневр оказался не совсем успешным и у нас была довольно напряженная ночь, а на следующий день я ощущала все большое психическое напряжение. Поэтому я решила пройти пешком через Гайд-Парк к назначенному месту, чтобы освежиться. Пройдя часть пути, я внезапно ощутила, что напряжение спало, и я оказалась способна выполнить всю работу без труда. Я рассказала подруге о своем переживании, и она спросила меня, где это произошло. Мы посмотрели это место на карте и обнаружили, что я пересекла подземный поток, который отбирает лишнюю воду из Серпентайна. Я не слышала о старом поверий о текущей воде, не знала и о существовании потока. Тем не менее чувство облегчения было достаточно заметным, поэтому я обратила на него внимание, когда вновь встретилась со своей подругой, и смогла указать место, где оно случилось.

У нас очень мало точных знаний о тонких силах, являющихся основой как оккультного нападения, так и духовного исцеления, однако у нас есть основания считать, что по своей природе они очень сходны с электричеством. Однако это не неодушевленные силы, в их природе есть нечто, что сближает их с жизнью, хотя и более низкого типа. Мой опыт свидетельствует, что если мы понимаем их как нечто промежуточное между электричеством и бактериями, то мы достаточно близко приближаемся к фактам — во всяком случае столь близко, сколь позволяет наше нынешнее знание. Другими словами, если мы действуем так, будто мысль сочетает в себе свойства электричества и бактерий, то мы будем иметь достаточно точный метод управления ими вслепую в отсутствие точного знания и действительного видения. Рассматривая практические методы, используемые в народной магии всех времен и народов, мы заметим, что они согласуются с этими гипотезами.

Как мы знаем, проточная вода обладает специфическими электрическими свойствами, что доказывается ее воздействием на «магический жезл», находящийся в руках сенситивного человека (прут из ивы или орешника, который указывает, где находятся подпочвенные воды или металлы). Очевидно, та же сила, которая влияет на магический жезл, оказывает воздействие и при оккультном нападении. Более того, если мы вспомним, что проточная вода сбивает со следа не только ведьм, но и гончих псов, то мы убедимся, что нас нельзя будет обвинять в грубом суеверии, если мы возьмем на испытание эту старую народную традицию и посмотрим результаты.

Далее, вода является носителем очищения. Она используется и Церковью в обряде крещения, и оккультистом, готовящимся к выполнению церемонии, при подготовке места. Она также является кристаллическим веществом, а различные кристаллы лучше всего впитывают и удерживают эфирный магнетизм. С другой стороны, вода является элементом психической сферы. На стыке этих двух областей содержится наибольшее количество оккультного зла. Чрезвычайно редко духовная злобность достигает воздушных сфер ума и огненных сфер духа. Если мы хотим войти в соприкосновение с какой-либо сферой или провести операцию в ней, мы в качестве базиса используем родственную ей субстанцию. Следовательно, раствор соли и воды образует лучший базис, чем соль или вода в отдельности, потому что он позволяет нам в едином акте охватить всю сферу возможных операций. В связи с магическими свойствами кристаллических веществ интересно отметить, что кристаллы используются в радиоприемниках для улавливания тонких вибраций в эфире. Мы снова вернулись к нашей электро-бактериологической аналогии.

Если вы пытаетесь разорвать нежелательный психический контакт, то очень неплохо сделать следующее: окунуться в ванну с водой, специально освященную для этой цели, затем переодеться в новую или по крайней мере чистую одежду и, если это хоть сколько-нибудь возможно, перейти в другую комнату. Если нельзя этого сделать, то переставьте кровать в другое место, обратив внимание на то, чтобы она была повернута под другим углом, иначе говоря, если вы привыкли спать головой к северу или югу, то поверните ее изголовьем на запад или восток.

Для освящения воды и соли можно использовать следующие молитвы:

(Указывая первым и вторым пальцем на соль). «Я заклинаю тебя, творение земли, живым Богом (+), святым Богом (+), всесильным Богом (+), дабы очистилась ты от всех злых влияний во Имя Адонаи, Владыки Ангелов и людей».

(Простирая ладонь над солью). «Творение земли, чти своего Творца. Во Имя Бога-Отца Всемогущего, Создателя неба и земли, и Его Сына Иисуса Христа, нашего Спасителя, я освящаю тебя (+) на служение Богу, во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь».

(Указывая первым и вторым пальцами на воду). «Я заклинаю тебя, творение воды, живым Богом (+), Святым Богом (+), Всесильным Богом (+), дабы очистилась ты от всех злых влияний во Имя Элохима Саваофа, Владыки Ангелов и людей».

(Простирая ладонь над водой). «Творение воды, чти своего Творца. Во имя Бога-Сына Иисуса Христа, Нашего Спасителя, я освящаю тебя (+) на служение Богу, во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

(Кладя соль в воду). «Молим Тебя, Боже, Владыка неба и земли и всякой твари в них, видимой и невидимой, простри десницу Твоего могущества на эти творения элементов и освяти их Твоим святым Именем. Дозволь, чтобы эта соль способствовала здоровью тела, а эта вода — здоровью души, и чтобы из места, где они используются, были изгнаны все напасти и все заблуждения и козни зла, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя. Аминь».

Освященная таким образом вода может быть использована для купания или для начертания Знака Креста на лбу, или для окропления какого-то места. Во время процедур можно пользоваться следующей молитвой:

«Во Имя, Которое превыше всех других имен, и силой Отца и Сына и Святого Духа, я заклинаю (изгоняю) все влияния и семена зла: я налагаю на них заклятие Святой Церкви Христовой, да будут они прочно окованы и брошены во внешний мрак, дабы не тревожили слуг Господа».

Указывая или совершая Знак Креста (+), первый и второй пальцы нужно вытянуть, а третий и четвертый согнуть и прижать их за ногти к ладони большим пальцем. Когда вы простираете руку над водой или солью для их освящения, ладонь должна быть плоской, четыре пальца держите вместе параллельно друг другу, а большой палец отставлен под прямым углом к указательному (первому).

Если действует большая оккультная сила, способная произвести физический феномен, то очень рекомендуется принять меры предосторожности для предотвращения материализации. Физические феномены бывают нескольких типов. Они могут принимать форму шумов — обычно скрипов, глухих звуков, реже — звуков колокольчика или воплей. Если вы слышите членораздельные слова, то следует предположить, что это слуховая галлюцинация, потому что при отсутствии медиумизма духовные сообщения передаются внутреннему слуху, а не слуховому нерву. Могут быть видны световые явления, обычно принимающие форму тускло светящихся туманных шаров, движущихся, как мыльные пузыри. Они могут быть любого размера — от светящейся точки до шести футов и больше диаметром. В этих тускло светящихся сферах психики обычно могут наблюдать формы, иногда человеческие, иногда животные. Можно иногда также видеть беловато-серое облачко, поднимающееся от пола вверх, подобно дыму. Они обычно останавливаются на одном месте и не перемещаются по комнате, как светящиеся шарики, а имеют лишь внутреннее движение, напоминающее завихрение клубов дыма. Реже можно заметить отчетливый запах, а еще реже может быть осаждение порошкообразной субстанции или слизи. Кроме того, легкие предметы могут быть перевернуты и разбросаны по комнате.

Есть вещества, которые, как показал опыт, эффективно предотвращают конденсацию эфирной энергии. С низшими видами силы можно эффективно справится, если расставить по комнате блюдечки с раствором камфары в уксусе; против более высоких сил лучше всего использовать азотную кислоту, небольшое количество которой нужно налить в блюдечко и выставить на воздух. Лучше всего использовать ее в разбавленном виде, чтобы избежать несчастного случая, потому что действие оказывает не крепость кислоты, а ее пары, содержащиеся в воздухе: она будет хорошо испаряться и в разбавленном состоянии. Каким образом она действует, я не имею ни малейшего понятия, но ее ценность хорошо известна психикам-экспериментаторам.

Методы оккультного нападения, используемые в современной Европе, являются исключительно ментальными, по крайней мере так свидетельствует мой опыт. Иначе говоря, нападающие воздействуют посредством своего ума на другой ум, а на физическое состояние воздействуют лишь случайно. Однако на Востоке и среди первобытных народов следует учитывать и другие аспекты, потому что в первобытных условиях жизни и на незатронутых цивилизацией землях процветает магия эфирного типа. Для этих эфирных операций требуются материальные субстанции, чтобы можно было воспользоваться содержащимся в них магнетизмом. Очески волос, обрезки ногтей, изношенная одежда — привычно используемые предметы — все это содержит магнетизм. Поэтому тщательно следите за тем, чтобы подобные вещи надежно ликвидировались, когда вы выбрасываете их. Очески и обрезки ногтей следует сразу сжигать. Изношенную одежду ни в коем случае не следует никому отдавать, если она по крайней мере три дня не полежит на солнце под открытым воздухом. Магнетизм одежды рассеивается более эффективно, если ее разложить на земле, особенно на свежевскопанной, чем если ее развесить на веревке. То же самое относится к мебели. Стул, на котором вы привыкли сидеть, и особенно кровать, следует хорошенько подержать на воздухе и солнце прежде чем кому-то отдать их. Полезно принять такие же меры предосторожности, если вы приобрели какую-то вещь с рук.

Ночные отходы также следует тщательно собирать и доверять только надежным слугам, причем следует постоянно пользоваться дезинфицирующими средствами и дезодорантами. Следует внимательно следить за тем, чтобы туземцы не получали доступ к свежим экскрементам. Когда из них выходит животное тепло, их магическая ценность сильно падает. Грязный носовой платок также является эффективным магнетическим связующим звеном; так же и повязки, снятые с ран. Таковы фактически все предметы, которые несут на себе след каких-либо побочных продуктов тела.

Однако помимо любых психических нападений, есть два вещества, которые особенно ценятся для магических целей — семенная жидкость и менструальная кровь. Первая используется в обрядах плодородия, а вторая — при некоторых вызываниях. Эти вещества исключительно трудно добыть в первобытных странах, потому что туземцы знают их значение и самым скрупулезным образом охраняют их; а вот мэм-саиб не подозревает об этом и допускает, чтобы грязная одежда и постельное белье попадали в руки прачки, в ее полное распоряжение; ее вполне удовлетворяет, что их возвращают в конце недели, и ей не приходит в голову узнать, что стало с водой, оставшейся после стирки. Во многих частях света продажа этих магических субстанций является выгодным ответвлением прачечного бизнеса.

В Европе менструальная кровь и фекалии являются составной частью магических субстанций, используемых в Черной Мессе и закладываются в дискос вместе с пшеничной мукой.

Проверенный временем и моим собственным опытом метод очищения плохой психической атмосферы за пределами дома, состоит в том, что разбрасывают в этом месте чеснок, оставляют на ночь, а затем собирают его и сжигают. В деревне иногда на камин ставят вазу с луком, под видом луковиц гиацинта, когда ожидается визит неприятной личности, а когда гость уходит, лук торжественно сжигают в кухне на огне; так как считается, что семейство луковых растений имеет свойство поглощать вредные эманации. В связи с этим любопытно отметить, что на одной известной мне шахте шахтерам запрещают брать вниз луковицы на обед, потому что луковицы поглощают подземные газы и делаются ядовитыми. Человек, от которого я получила эти сведения, сказал мне, что он и другие шахтеры тайком проносили лук вниз и на собственном горьком опыте убедились в справедливости этого утверждения.

Взято отсюда

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!