Артемида

Артемида

Греческая богиня Артемида не была похожа на всех прочих богинь, у которых были привлекательные, но зачастую неверные смертные любовники. Она предпочитала женщин, что неудивительно, если повнимательнее присмотреться к мужчинам из ее семьи. Ее собственный отец, верховный бог Зевс, был в конечном счете Грязным Старикашкой. Ему было не менее тысячи лет, а он все никак не мог угомониться — рыскал по Земле и пытался соблазнить (в чем обычно преуспевал) молодых красивых смертных девушек. Его не останавливало и то, что он был женат на Гере, матери богов. В своих усилиях быть первым в совращении очередной юной красавицы он иногда принимал странный облик — скажем, лебедя или золотого дождя. Вам ни к чему во всех подробностях знать, что эти древнегреческие девы делали с лебедями и золотыми монетами, но в случае с Зевсом это, как правило, срабатывало. Когда Зевс воспылал страстью к Каллисто, нимфе, которая была подружкой Артемиды, он принял облик самой Артемиды и опять преуспел.

Тот факт, что поведение Каллисто по отношению к тому, кого она приняла за Артемиду, вылилось в то, что она забеременела, способен многое рассказать вам о сексуальной жизни Артемиды и ее подруг.

Что касается брата-близнеца Артемиды, солнечного бога Аполлона, то он принадлежал к тому типу мужчин, которым неизвестно значение слова «Нет». Он просто преследовал нимфу Дафну и не желал оставить ее в покое даже после того, как она прямо велела ему убираться. Наконец, измученная столь упорным преследованием, она попыталась бежать, но Аполлон бросился за ней в погоню. Он был богом и бежал быстрее, поэтому, почувствовав, что Аполлон ее нагоняет, Дафна была вынуждена превратиться в дерево из страха быть изнасилованной. В наши дни подобному распутнику быстренько бы укоротили руки, обвинив в сексуальных домогательствах, но Аполлон был богом, и в те времена ему поклонялись. Конечно, ему помогало то, что он был поэтом и музыкантом с классическим греческим профилем и золотыми кудрями; по-видимому, женщины не в состоянии устоять перед музыкантами.

Артемида, со своей стороны, мало интересовалась музыкой или поэзией — может быть, за исключением стихов Сафо. Она была богиней луны, а еще богиней охоты и, несмотря на свои золотые локоны и полумесяц, который она носила во лбу, она по всем статям больше напоминала юношу. В свободное время, остававшееся у нее после работы в Олимпийском Центре подготовки женщин или организации ежегодного парада геев, лесбиянок, транс- и бисексуалов, она больше всего на свете обожала носиться по лесам с луком и стрелами, охотясь на животных. Мысли об убийстве зверей ее не волновали. Да что там говорить, не волновали ее мысли и об убийстве людей!

Когда она обнаружила, что Каллисто стала матерью-одиночкой, разгневанная богиня почувствовала, что ее предали. Она превратила бедную нимфу и ее ребенка в медведицу и медвежонка и использовала их в качестве живых мишеней. К счастью, Зевс хоть раз совершил добрый поступок — взял двух медведей на небо, где они превратились в созвездия Большой и Малой медведицы.

Но больше всего Артемиду приводили в бешенство мужчины. Она не желала иметь ничего общего с этими потными, волосатыми, громкоголосыми мерзкими существами. Беда тому, кто посмеет попасться ей на пути!

Большая и Малая медведица

Однажды благородный юноша Актеон, который тоже был хорошим охотником, оказался в лесу вместе со своими гончими. Он бродил между деревьев, высматривая дичь, и тут услыхал девичье хихиканье. «Какой странный зверь, — подумал он, а в следующий миг воскликнул: Или это девушки! Откуда в лесу взяться девушкам?» И он пошел на звуки, оставив своих собак. Вскоре он вышел на полянку с маленьким озером, в котором прыгали обнаженные нимфы, подставляя тела под струи небольшого водопада, плескались в воде и предавались любовным играм в мягкой траве.

Непривычный к такому зрелищу Актеон спрятался за прибрежными кустами и стал наблюдать. В какое-то мгновение в наступившей на секунду тишине Артемида услышала тяжелое дыхание со стороны кустов. По мановению ее руки кусты чудесным образом раздвинулись и открыли взору богини Актеона, который, скорчившись, наблюдал за игрищами. Бедный юноша впервые осознал, что подглядывал за самой богиней. Он попытался выдавить из себя извинения: «Я очень сожалею, простите меня, я только что подошел и ничего не видел, честное слово, и в любом случае, никто ничего не узнает…»

Но Артемида не была настроена принимать извинения. Она стояла перед Актеоном прямая как натянута струна, с руками, сжатыми в кулаки. Когда она заговорила, тон ее был холоден как лед. «Я терпеть не могу мужчин. Но больше всего я ненавижу, когда мужчина за мной подглядывает». И она щелкнула пальцами

Греческие нимфы

Внезапно Актеон почувствовал, что с его телом что-то происходит. Руки его удлинились и превратились в передние ноги животного, ноги тоже сделались длиннее и тоньше. На лбу выросли ветвистые рога. Артемида превратила его в оленя! В это время на поляну выскочили его собаки.

Актеон позвал собак по именам, приказывая им успокоиться и лечь. Однако команды, исходящие от оленя, естественно, не оказали на собак желаемого эффекта. Несчастному юноше пришлось спасаться бегством от собственных собак. Миф говорит о том, что собаки разорвали Актеона на клочья, но Артемиде не было до этого никакого дела. Она повернулась к своим нимфам, пожала плечами и проворчала: «Не надо было ему сердить меня».

Сокрушительницы

Артемида была не единственной богиней, жестоко обращавшейся с мужчинами. Турецкая богиня Кибела была еще хуже. Хотя большинству богинь древнего мира нравились сексуальные отношения с мужчинами — в случае с Иштар/Инанной секс являлся священным таинством — несчастные мужчины, поклонявшиеся Кибеле, доходили до полной невменяемости и сами себя кастрировали, швыряя отрезанные органы к ее ногам. После этого им разрешалось облачиться в женскую одежду, накрасить лица и служить богине в ее храме — древний и извращенный вариант современной операции по перемене пола.

Мужчинам лучше было не попадаться на пути богини ацтеков Коатлику. Она носила на шее ожерелье из черепов, как богиня Кали, а ее юбка была сшита из половых членов ее кастрированных любовников.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!