Эон: самопознание

Эон: самопознание

Fr.Aton

Я прошу вас принять ту позу, в которой вашему телу будет наиболее удобно.
Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

Сосредоточьте все внимание на дыхании. Ничего, кроме дыхания не существует для вас.
Все постороннее не способно вас отвлечь и побеспокоить, ведь для вас существует только дыхание.

Ваше дыхание становится более глубоким, плавным и свободным.

Вы настолько расслаблены, что видите, как с каждым вдохом впускаете в себя чистый радужный свет, который наполняет вас, растворяя все напряжение в теле, душе и разуме.
С каждым выдохом вы выдыхаете отвлекающие мысли, тревожащие эмоции. Черным облаком выходят ваши тревоги и растворяются в бесконечном пространстве.

Вдох и выдох,
вдох и выдох,
вдох и выдох.

Представьте, что вы находитесь в полной и непроглядной темноте.
Вдалеке вы видите точку света, к которой начинаете приближаться.

По мере того, как вы приближаетесь, перед вами оказываются сверкающие врата в форме буквы Шин, которую вы созерцали последнюю неделю. Она оказывается прямо перед вами. Еще один шаг — и вы окажетесь внутри нее. Собравшись с духом, вы делаете этот шаг. Вы видите вспышку перед глазами и летите навстречу неизвестности в тоннеле ярко-оранжевого, огненного цвета.

«Придите ко мне — звучит глупо, ибо это я — идущий»,

Поразмыслите над этими словами из Святой Книги. Задумайтесь о том, что вы, настоящий вы — это неделимая точка.

Найдите в себе эту точку восприятия, точку сознания, точку, которая есть источник.
Эта точка высшего бытия, подобно лучу лазера, скользит по вашей психике, высвечивая то радость, то грусть, то уныние, то энтузиазм, то страх, то надежду. Но сама точка осознавания находится вне всего этого, она есть чистый импульс сознания, пущенный сквозь вас, словно ток по проводам.

Здесь великая тайна, ибо вы должны постичь эту точку. Станьте точкой, источающей все. Станьте мировой осью.

То, что смотрит через вас, и есть бог, слитый со всем и вся. Вы смотрите на картину — вы и есть картина, вы смотрите на червя — вы и есть червь, вы смотрите на Солнце — вы и есть Солнце.

Потому что единственным истинным бытием является точка в нуле, фаллос — в ктеисе, Хадид — в Нюит. Не проводите различия между одним и другим — ибо так приходит вред.

Наступил новый эон. Эон огня, света и свободы.

Пламя познания не будет более сдерживаемо и возгорится во всей своей силе… Представьте, что вам дарят священный огонь. Это может сделать Гор, Прометей, Люцифер или кто-либо другой из огненных богов — неважно. Важно только то, что вы и только вы находитесь с ним наедине, и он наделяет вас своим огнем.

Как огонь преобразует вас?

Какие силы открываются вам?

Сейчас, пылая огнем, вы можете ответить: какое из направлений магии в наибольшей степени есть ваше направление и ваш путь?

Это может быть таро, енохиана, ритуальная магия, магия средневековья, гностицизм и еще очень многое. Ищите и найдете, вопросите и откроется.

Познать нужно все, но что-то одно должно стать основным, той осью, по которой мы путешествуем.

Сейчас, когда в вас живет пламя небесного огня, попытайтесь ответить на этот вопрос.
Вы — мировая ось, через которую с небес на землю проходит огненная сила, дар.
Вы пламя, пылающее в оси колеса.

Иименно в этой точке вы осознаете, какие удивительные тайны доступны вам.
Откройте для себя только свою тайну, только свою магию, только свое слово.
Асейчас летите!

Эта практика должна подготовить вас к тому, чтобы вы стали магом, чтобы вы открыли в себе ту огненную точку неистового покоя, в которой вы обретаете равновесие и можете удерживать его хоть в центре циклона. Да, именно так: весь мир, да что там — все миры, тысячи миров — это один сплошной и бесконечный смерч, циклон, а вы — его центр. Ищите то, что вам нужно, и вы найдете.

Есть время для вдоха, и есть время для выдоха. Пришло время возвращаться. Вы чувствуете, что земля зовет вас обратно. Вы оказываетесь там, откуда начали свой путь — на огромном поле. Вы чувствуете, как вновь обретаете границы своего тела, границы своего Я.

Вы возвращаетесь в свое тело. Ваше внимание переключается на дыхание, и с каждым вдохом вы возвращаетесь в свое тело, в эту комнату. Вдох и выдох. Вы возвращаетесь с чувством обновления, силы и мощи. Пошевелите пальцами рук и ног, потянитесь, когда будете готовы — откройте глаза.

Комментарий

Эон – это аркан, наиболее полно связанный с энергиями нового эона и очередным витком человеческой эволюции. Медитация на него способствует развитию оккультных и парапсихологических способностей, интеллектуальных прозрений, понимания законов бытия.

К тому же, эта карта позволяет относительно мягким средством освободиться от ложных
представлений.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!