Принцесса Чаш

Принцесса Чаш

Земля Воды

Принцесса Чаш — вместе с Тузом Чаш — управляет квадрантом ♎ Весы — ♏ Скорпион — ♐ Стрелец (от Северного полюса до экватора) на небе и Океанией — на земле.
Первоначальные названия: Принцесса вод; Лотос дворца приливов; Княгиня и повелительница нимф (или ундин). Престол Туза Чаш
Атрибут: лебедь
Символы: дельфин; лотос; морская пена и брызги; черепаха, выползающая из чаши
Волосы: каштановые
Глаза: голубые или карие.

«По характеру эта Принцесса бесконечно милостива. Она — сама сладостность, чувственность и мягкость, доброта и нежность. Она обитает в мире Романтики, среди нескончаемых восторженных грез».

Я просто не в силах высказать, насколько важна взаимосвязь между Тузом каждой масти и соответствующей Принцессой. Сам по себе Туз может быть сколь угодно прекрасен, но понять его по-настоящему невозможно, ибо он — корень своей масти, ее сокровенное семя. Принцесса же, напротив, олицетворяет конечный результат, кристаллизацию и материализацию всего того, что в Тузе существовало лишь как чистый потенциал.

Выражаясь языком религии, Тузу можно лишь поклоняться, но перед Принцессой можно преклоняться. Иначе говоря, глашатай этой карты имеет полное право выйти вперед и крикнуть: «Все на колени! Идет Принцесса вод, Лотос дворца приливов, Престол Святого Грааля!» Вы можете подумать, что я сгущаю краски, но все мои похвалы — ничто по сравнению с тем, как превозносит эту юную леди сам Кроули. При этом нельзя сказать, что она соткана из одних несбыточных фантазий. Как Земля Воды, она в буквальном смысле способна «заземлять» и воплощать в реальность самые туманные и романтические идеи и создавать устойчивую питательную среду, в которой обильно плодится и процветает планктон пеннорожденных грез.

Фрида Харрис создала само олицетворение грациозного, текучего движения. Поверхность карты словно колышется от высоких плавных волн, за которыми чудится бездонная глубь океана. Принцесса танцует, закрыв глаза и запрокинув голову; на лице ее написан чистый восторг, напоминающий «Экстаз Святой Терезы» Бернини. Мотив раковины гребешка, украшающий ее платье, использован также в композиции Туза Чаш, а подол ее одеяния украшен прозрачными, как вода, кристаллами.

Как и во всех придворных картах масти Чаш, в этой карте преобладают холодные синие, голубые и сине-зеленые тона.

/Л.М. Дюкетт/


Ох уж эти Чаши… А в особенности – Принцесса Чаш! Сразу признаюсь вам – не люблю я все эти страсти-мордасти и вздохи под Луной! Чуждо мне это. Сама я Огонь и этим всё сказано. То ли дело масть Мечей! Уважаю и восхищаюсь. Но, что поделаешь, сейчас надо говорить о милейшей (я этого не отрицаю!) Принцессе Чаш. И вот что мне пришло в голову. Ну к чему мне вам врать и нахваливать то, что мне чуждо и совершенно не приемлемо? Всё расчудесное о ней рассказал Кроули, и не только он один. А я, давайте, расскажу о ней какие-нибудь гадости. Договорились?

Стремление залить все Водой у Принцессы Чаш, также сильно, как у Принцессы Жезлов — стремление к Огню. И если слишком увлечься — можно попасть в опасный мир своих эмоционально-насыщенных фантазий.

В раскладе она может указывать на то, что человек погряз в своих фантазиях. Принцессу можно встретить в крупных компаниях, где она работает секретарем самого главного руководителя, и наверняка, в него влюблена.

Она – Земля Воды. То есть, материализация чувств, эмоций. Отсюда чувство собственничества ко всему, что/кого она полюбит. Ревнива до безобразия.

Но и это ещё не всё! На сладкое, точнее – «горькое», я приберегла следующее. Что значит «Материализация эмоций»? Ба!!! Да это же, по сути, магия. «Трох-тибидох» — и всё, что эмоционально нафантазировал маг – материализовалось.Так что, наша милейшая Принцесса Чаш, как ни одна другая из Принцесс, склонна к мистицизму. А если ей дать Волю, то и к магии. Либо сама возжелает этому научиться, либо будет бегать по бабкам за привротами-отворотами, чтобы удержать любимого, которого жутко ревнует к каждому столбу.

Всё, наговорила гадостей и полегчало!

Как было написано выше, Принцесса Чаш управляет квадрантом ♎ Весы (VIII Регулирование) — ♏ Скорпион (XIII Смерть) — ♐ Стрелец (XIV Искусство). Наша восхитительная, чувственная Принцесса вполне разумно подходит к выбору партнёра. Для неё одинаково важны как статус, так и наличие чувств у избранника. Она готова к необратимой трансформации себя, как личности, ради избранника, а также одаривать его ласками и хранить безграничную преданность. И будет в своём стремлении идти до конца, до тех пор, пока не станет с ним единым целым!

В завершении могу рекомендовать при чтении раскладов обращать внимание на наличие, кроме самой Принцессы, ещё и одной, а то и нескольких из перечисленных четырёх карт, связанных с нею непосредственно: Туз Чаш, VIII Регулирование, XIII Смерть, XIV Искусство. Их можно связать по смыслу. То есть, какой гранью проявляет себя Принцесса в рассматриваемом вопросе.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!