XXI Мир

XXI Мир

Аркан мир — конец путешествия по Старшим Арканам Таро, но с другой стороны разве не начало ли это чего-то нового? Традиционное изображение фигуры в танце, в то время как 4 апокалиптические существа наблюдают за ней, в этой колоде было заменно кругом, содержащим в себе многоцветную спираль.

Выбор именно круглого изображения для этой карты связан с арканом Колесо Фортуны, но если на Колесе Фортуны изображены 4 элемента и смена времен года с ее четким делением на четверти, то Мир собирает все в одно целое. Все цвета видимого спектра использованы, чтобы показать, что все в Мире взаимосвязано и равно друг другу. Круг это символ обьединения, вечности и завершения — всех качеств, описывающих этот аркан.

Внутри круга — спираль всех цветов радуги. Это может быть представлено в трех измерениях как портал, в который можно пройти. Сама по себе спираль — самый древний символ, отражающий бесконечный круг рождений, смертей и перерождений.

Это не только символы начертанные в таких древних зданиях как Ньюграндж в Ирландии (одно из самых старых ныне существующих зданий в мире), но и присутствующие в природе в разных вещах, начиная от маленькой ракушки и заканчивая большой всленной. Энергия двигается в спиралях, даже основа нашей жизни — ДНК — имеет форму спирали.

Карта мир говорит не столько о планете Земля, но скорее обо всей вселенной и связях всего со всем в ней. Мир дает нам уникальный взгляд на все происходящее и понимание не только всей картины в целом, но и нашего места в ней. Эта карта, с помощью которой видна связь Нижнего, Среднего и Высшего миров, обозначенных арканами Луна, Солнце и Звезда.

В конце путешествия мы оглядываемся, вспоминаем все, с чем мы встретились и анализируем уроки, которые мы получили.Мир показывает нам, как много мы смогли добится, и несмотря на то, что это время окончания, это время празновать сотворение и приготовится к началу путешествия заново, а не замереть и застыть в осознании происходящего.

Предсказательные значения.

Карта Мир появляется в раскладах, когда достигнута высшая цель. Это карта, которая обозначает завершение и успех на том уровне, который позитивно отражается на всем мире вокруг вас. Мир приносит чувство внутренней целости, всеобъемлющую гармонию и все возрастающее познание своего места в мире.

Под влиянием этой карты амбиции осуществляются с уважением и поддержкой мира вокруг. Таланты будут узнаны и оценены по заслугам.Эта карта так же может означать, что кто-то уже готов к передаче своих знаний и умений как учитель или наставник, часто в этом значении карта мир выпадает вместе с Иерофантом.

В любовных и семейных отношениях эта карта говорит, что паре или семье присуща гармония и целостность. Все члены семьи или пары соединяются чтобы собрать единое и сильное целое.

в духовном контексте Мир означает большой шаг в достижении просвещения и великого единства с высшим Я. Сила, которая раньше была видна лишь мельком, теперь обретена. Дух много изучал и впитывал во время этого путешествия и теперь готов к переходу на новый уровень. У духовного развития нет завершения, оно бесконечно как и вся вселенная, но один и те же вещи, увиденные свежим взглядом, выглядят иначе и их можно глубже понять.

В перевернутом значении эта карта означает замешательство в завершении задания или проекта. На более глубоком уровне это может означать, что глубокая связь, которую обозначает аркан мир времено недоступна и кверент может чувствовать вынужденное одиночество и ограниченность.

Пример расклада из трех карт.

Отчаявшаяся фигура 9 мечей кажется поглощенной спиралью Мира, в то время как 3 пентаклей гордо демонстрирует свои достижения. Вместе три эти карты показывают кого-то, кто сосредоточен на своих мыслях.

Его цель находится в пределах видимости, но он размышляет о своих возможностях, по сидам ли ему цель и как этой цели могли бы добится окружающие. Его заботы отражены в 9 мечей. Мир кажется ободряет отчаявшуюся фигуру и хочет заключить в себя, пока 3 пентаклей наблюдает и делится проделанной работой. Работа выполнена летящими цветами, успех и почтение направлены на кверента. Заботы стали частью прошлого, но из них извлечен урок и они стали частью жизненного опыта кверента.

Мир хорошо сочетается с Шутом, как с другим концом путешествия, и так со Звездой, Луной и Солнцем как мир сочетается со вселенной.

Переводчик lory-zeitgeist.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!