XI Сила

XI Сила

Замечено, что эта карта имеет в своих значениях множество сходств с Колесницей, так как обе карты связаны с господством самости и собственного Я, уверенностью и проявлением силы воли. Однако чувство этой карты, которая близка традиционной символике и изображает девушку, приручившую дикого зверя (обычно льва), кажется гораздо нежнее и духовнее по сравнению с динамичной натурой Колесницы. Хотя вы не можете видеть глаза девушки на этой карте, вы можете почувствовать интимность контакта между ее душой и духом пантеры.

В то время как Колесница склонна отражать контроль и победу над конфликтующими внешними элементами, эта — гораздо более женская — карта скорее говорит о духовной победе над конфликтными элементами и состояниями внутри себя. Сила означает один из наиболее важных уроков на любом духовном пути, это о том как «узнать себя».

Через познание себя мы становимся способны узнать, интегрировать своего внутреннего зверя или тень — и проявить его конструктивно в своей жизни, нежели бояться его и хоронить в глубине. Отсюда прослеживается явная связь между этой картой и Магом, так как «познать себя» является изначальным принципом магии.

Изучение того, как приручить внутренних демонов вместо того чтобы постоянно биться с ними может стать вызовом всей жизни, но преимущества явно видны в данной карте. Чем тратить энергию на напряженную борьбу с собой, лучше выровнять себя вдоль одной объединяющей силы — воли. Когда мы действительно знаем своего внутреннего зверя и выиграли это доверие и общение, мы не только обновили уверенность, но больше не утомляем себя блокированием естественного источника силы. Скорее мы можем открывать его при необходимости и под руководством своей воли быть действительно сильными.

Предсказательные значения.

Карта Сила привносит прекрасное чувство спокойной уверенности в себе в любой расклад. Невероятное ощущение неразрушимого доверия отражается в наших собственных чувствах, когда мы видим эту карту. Она как будто говорит, что что бы ни случалось в жизни, не стоит волноваться, так как у нас есть силы посмотреть на это с достоинством и сочувствием.

Сила показывает возможность сохранять спокойствие в любой ситуации и повернуть ее к нашей выгоде. Она не склонна показывать физическую силу, скорее внутреннюю силу духовного воина. Как внутренняя сила и уверенность девушки способны завоевать доверие дикого зверя, так мы можем встретиться с любыми вызовами, которые жизнь нам кидает, и использовать их с тем чтобы стать еще сильнее.

Если Сила выпадает перевернутой или аспектированной негативно, необходимо быть крайне внимательным, чтобы не оказаться в управлении внутреннего зверя. Первые импульсы могут быть зашкаливающими, угрожающими разрушить высшее я и демобилизовать волю. Перевернутая Сила говорит о времени хаотичной потери контроля и почти шизофренического расщепления личности. Огромная сила воли и духовная активность необходимы, чтобы вернуть личность обратно в баланс и снова завоевать контроль над всеми аспектами самого себя.

Пример трехкарточной комбинации

Сила + 10 мечей + Рыцарь жезлов

В данной комбинации Сила мягко доминирует в центре изображения, в то время как Рыцарь жезлов держит равновесие коленопреклоненным на переднем плане, а 10 мечей показывает его память о прошедшем. Определенно по 10 мечей кверент выдержал сложные времена, и может чувствовать себя утомленным эмоционально и ментально в конце всех этих перипетий. Однако, сложные времена подошли к концу, и через боль и потери получены значительные духовные уроки.

Это похоже на осознание того, что борьба с собой бесполезна и тщетна, и настало время новых достижений. Сила говорит нам о том, что даже когда кажется, что не осталось ничего, мы все еще сохраняем душевную искру. Эта искорка духа способна разжечься через более развитое самосознание и проявиться в безграничной энергии Рыцаря жезлов. Хотя эта конкретная фигурная карта иногда обладает опрометчивым и непредсказуемым характером, влияние Силы делает его энергию точно концентрированной и контролируемой силой его воли.

Сила лучше всего комбинируется с Отшельником, Верховной Жрицей и Магом, так как все они взаимодействуют с разными аспектами духовного внутреннего мастерства.

Переводчик li_lac.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!