Х Колесо Фортуны

Х Колесо Фортуны

В отличие от большинства традиционных колод, здесь в изображении карты отсутствует множество мифических зверей. Вместо этого, силы судьбы и шанса здесь представлены в виде колеса Природной медицины Америки, символа гармонии и природных циклов.

Четыре направления, обозначенные четырьмя сегментами колеса, не только представляют стихии земли, воздуха, огня и воды, но также сезоны и силы, через которые путешествуем мы сами и весь мир. Внутри этих четырех направлений также собраны все существа, растения и все потоки планеты, соответственно сезону и стихии, с которой связаны. Короче говоря, это упрощенная версия сети жизни как она есть. Как мы движемся от одного времени года к другому, и силы стихий убывают и перетекают внутри нас, так и порой жизнь как будто одаривает нас счастливой фортуной. О таких периодах как раз говорит данная карта.

Колесо фортуны представляет собой силу, которую в упрощенном варианте можно назвать удачей. Силы судьбы могут проявлять себя внезапно и необъяснимо, иногда меняя нас в корне и навсегда. Удар удачи может быть внезапным, как гром среди ясного неба, тогда как в действительности может быть множество незамеченных факторов, ведущих к такому развитию сюжета. На более глубоком уровне мы можем увидеть это как действие переплетения жизненных сил, и хотя это может выглядеть мистичным для нас, так как наше видение ограничено нашим собственным существованием, в качестве части одной большой картины это имеет свое гармоничное место.

Колесо управляет всеми такими событиями, которые кажутся посланными судьбой или мистическими силами, и несущими обычно счастливый поворот судьбы, удачу, и в то же время эти самые силы способны принести неудачу. В таком случае нам необходимо помнить, что здесь заложен рост и возможность научиться оставаться устойчивым в любых ситуациях, и что если существует переплетение сил, принесших такие события, то необходимо заложить более высокую цель.

Предсказательные значения.

Когда Колесо появляется в раскладе, это обычно означает, что высшие силы включились в действие в жизни кверента.

Это может быть что-то простое и повседневное, например нахождение или выигрыш крупной суммы денег, или что-то вроде изменения жизни в результате нахождения новой прекрасной работы или встречи с человеком, который окажет ключевое влияние. Это почти само сабой разумеется, что когда мы открыты идее позитивных событий в нашей жизни и обращаем внимание на потенциальные возможности, у них гораздо больше шансов появиться. Если Колесо сделало для вас очевидным такую возможность, значит сейчас самое прекрасное время просить вселенную о том, чего вам хочется, …..

Будучи частью комбинации, Колесо привносит оптимистическую нотку в любые события, показывая, что судьба в действии, даже хотя это может казаться мистическим.

Если Колесо оказывается перевернутым или негативно аспектированным, стоит обезопасить себя от неудачных событий. И помните, что как любая суровая зима, неудачный период пройдет и весна снова наступит.

Пример трехкарточной комбинации

Туз мечей+6 кубков+Колесо

Здесь Туз мечей как будто пронзает Колесо, в то время как в одной из четвертей круга 6 кубков предается сладким воспоминаниям. В целом все это выглядит очень сбалансированной и позитивной комбинацией. Туз мечей, вырастая из нижнего правого угла, говорит о ясности сознания, новых коммуникациях и свежем старте. Так как Колесо представляет здесь основное влияние, это выглядит так, будто это дуновение свежего ветра олицетворяет собой судьбоносное событие или встречу.

Так как 6 кубков ассоциируется с нежными воспоминаниями и счастливым детством, вероятно это может быть новый контакт со старым другом или родственником, которого считали пропавшим… Поскольку меч указывает на взрослую фигуру шестерки кубков, вероятно, человек, на которого кверент смотрел снизу вверх и доверял в прошлом, снова появится своевременно и желанно в его жизни.

Это также может означать, что будет пролит свет на какие-то события из прошлого, что привнесет большое счастье и новые перспективы кверенту.

Колесо фортуны своим изображением лучше всего сочетается с Миром, так как эти Арканы имеют много общих черт, и также хорошо комбинируется с Солнцем, Луной, Дьяволом и Звездой.

Переводчик li_lac.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!