IV Император

IV Император

В то время как Императрица отвечает за мир естественной природы и материнского инстинкта вынашивания и питания, Император отвечает за созданный человеком мир и принцип отца. Городской пейзаж кажется значительно отдаленным от традиционного изображения Императора на троне, со скипетром и державой в руках, одетого в огненно-красную мантию и доспехи, но в качестве символа он несет ту же самую идею.

Мне показалось логичным сопоставить нежный ландшафт Императрицы — и внушительные сооружения городского пейзажа для ее комплиментарной карты. Город — место правил, порядка, амбиций и структуры — все эти области управляются Императором. В этом порядке есть совершенно другой тип красоты, но кто не замирал перед видом освещенного огнями ночного города?

Император несет ощущение направленной творческой энергии, которая сфокусирована у одного лидера. В отличие от естественных процессов Императрицы это такое творчество, которое работает по планам, диаграммам, дедлайнам, под повышенным давлением и которое сопровождается ощущением безотлагательности, — но и несет впечатляющие результаты. В этом смысле, Император может быть рассмотрен как архитектор его собственного бытия.

Император предлагает стабильность, основанную на структуре, и будет обращаться по справедливости с теми, кто попадает под его правила и влияние. Будучи лидером, он управляет с мудростью и харизмой, в тотальном контроле всего, что его окружает. Небоскребы, с их угловатым и властным видом, выражают маскулинность энергии этой карты, обеспечивая дополнение и контраст женственным, волнистым холмам Императрицы.

Император, как и город, может обещать великие вещи, но и, как город, может быть жестоким и безжалостным. Некоторые люди преуспевают в обстановке контроля и стабильности, особенно если они сами контролируют, а другие задыхаются в таких условиях. Подобно этому первоначальные реакции на Императора в раскладе могут варьироваться от одного индивидуума к другому.

Предсказательные значения

Когда Император появляется в раскладе, он привносит силу лидерства и контроля. Если он олицетворяет кверента, для него это означает время принять жизненный вызов и взять на себя ответственность за все, что с ним происходит. Выпадая в раскладе прямым, он проявляет качества великодушного лидера или заботливого отца, ведущего жизнь к порядку твердой, но честной рукой. Он говорит прямыми действиями, не уделяя времени самоанализ или интуицию. Император советует нам быть ответственными, активными и самоуверенными в наших решениях и образе жизни.

Когда он перевернут, мы встречаемся с темной стороной города. Представьте себе босса, которого все ненавидят, но слишком напуганы, чтобы спорить с ним, и вы получите классический случай перевернутого Императора. В этом случае важно взглянуть на вашу собственную жизнь и спросить себя — не вы ли сами стали тираном, и подумать о способах изменить эту ситуацию. Когда сила копится внутри или прицепляется, это может быть в самом деле очень разрушительно для всего, что к этому относится.

Император мог также появиться в раскладе для представления влиятельной фигуры в жизни кверента, возможно отца или другую авторитетную фигуру, или окружение, в котором кверент находится. Опять же, если он выпал прямым, он может быть скалой стабильности, но перевернутый вариант скорее будет проблемой. Император в своей чистой форме — это сила, и смещенная сила может быть источником больших страданий. В качестве примера вы можете взглянуть на любую страну, живущую в тени тирана-диктатор.

В комбинации Император привносит качество порядка и контроля, поощряя нас энергично взяться за решение любых проблем с поднятой головой и не сдаваться по ерунде! Его энергия, будучи положительно воспринятой, даст силы для преодоления большинства препятствий. Негативно проявленный, он будет скорее всего источником всяких проблем.

Пример трехкарточной комбинации с участием Императора.

Император+5 кубков+8 мечей

На нижней планке, «на дне» изображения мы видим удрученную фигуру Пятерки Кубков, с словно бы пригвожденной мечами 8 мечей, возвышающейся над городом Императора. Первое впечатление говорит об эмоциональной личности, которая попала в ловушку дисциплины и порядка окружающей среды. Это почти буквально говорит о ком-то, кто попытался действовать в условиях города и потерпел поражение. Но если мы взглянем глубже в это изображение, то увидим и позитивную сторону.

Здесь произошла некая актуальная проблема, показанная двумя упавшими чашами, и это та самая проблема, которая поддерживает его в подавленном состоянии, чувстве потери и одиночества. Но позади этой сидящей фигуры есть и три стоящих чаши, дающих обещание более светлых перемен в будущем. Мечи, окружающие стоящую фигуру, проблемы, вызванные сознанием, которые она сможет преодолеть, когда осознает, что сила Императора в ее распоряжении. Таким образом спустя время борьбы, уныния и отчаяния, если кверент сможет отыскать его собственного внутреннего Императора и взять контроль над собой, проблемы могут со временем разрешиться.

В качестве ее мужской противоположности и комплиментарной карты, Император создан так, чтобы в совершенстве сочетаться с Императрицей.

Переводчик li_lac.

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!