III Императрица

III Императрица

В самых традиционных колодах Императрица представлена сидящей на троне женской фигурой, окруженной плодами природы и буквально переполненной жизнью. Чаще она беременна, ее зреющий растущий живот отражает плодовитость естественной природы вокруг нее. Другие традиционные символы включают корону из звезд, шар, пшеничное поле и символ планеты Венеры.

В поисках самого простого способа изобразить этот Аркан, мне не пришлось заглядывать слишком далеко, чтобы отразить самую суть его значения. Самое главное, что стоит за всеми ключевыми символами этой карты, ее суть — Природа-Мать. С учетом того, что Старшим Арканам в моей колоде назначено быть пейзажами, горизонтами, на фоне которых Младшие Арканы отыгрывают свои жизни, Императрица оказалась одной из тех карт, в которых эта идея выразилась совершенным и естественным образом, без какой бы то ни было натяжки или концептуализации с моей стороны.

Округлые холмы, голубое небо, распускающиеся цветы складываются просто и естественно в нежную, дарящую и неизменно терпеливую, выносливую природу Императрицы. Она — архетипическая Мать, великая Богиня, которая любит и безгранично дарит себя своим детям. Императрица — это лоно, из которого все мы родом, это грудь, которая питает нас, это зеленая и плодородная земля, являющаяся опорой каждому нашему шагу.

Предсказательные значения

В конкретных раскладах Императрица говорит о безграничной и заботливой материнской любви. Это может быть кверент, или персонаж в его судьбе, или общая атмосфера в его жизни. Из всех карт она наиболее вероятно может говорить о плодовитости и потенциальном зачатии ребенка. Более абстрактно, здесь присутствует стабильный, безопасный ландшафт, на котором новые идеи могут развиваться и расти. Императрица поощряет нас быть терпеливыми и настойчивыми в нашем творчестве. Если мы подарим нашему начинанию время, внимание и заботу, оно может вырасти в чудесное дитя.

Однако, важно помнить и о темной стороне материнства. Если вы обнаружите эту карту перевернутой в своем раскладе, это может означать душащую и неразумную энергию властной и подавляющей или тревожной, сверхзаботливой матери. К сожалению, это также может означать проблемы с беременностью и рождением детей.

В комбинации с другими картами, Императрица привносит женское и принимающее качество. Императрица может замедлять события расклада, поощряя нас быть терпеливыми и позволять вещам развиваться естественным путем.

Пример трехкарточной комбинации с участием Императрицы.

Императрица + 2 жезлов + Король кубков

Здесь Императрица является фоном для Двойки жезлов и Короля кубков. Карта жезлов показывает страстные дебаты и необходимость выбора между двумя направлениями. Возможно, это старт нового бизнес партнерства, или кверент находится на развилке между двумя альтернативными путями, думая, какой же лучше.

Очертания Короля кубков как будто тихо, спокойно возвышаются над огненными фигурами жезлов, и ясно видно, чью сторону он поддерживает. Он показывает зрелую фигуру великой эмоциональной глубины и мудрости, и будет благоразумно последовать его рекомендациям!

С учетом мощной, но нежной энергии Императрицы в этой комбинации видно, что необходимо отреагировать с терпением и заботой, чувством. Императрица показывает нам, что не следует торопиться или делать поспешных шагов в принятии решения, но необходимо взять какое-то время на обдумывание и получение действительно верного решения, инсайта Короля кубков, и следовать своей внутренней мудрости.

Императрица — женская противоположность Императора, который является следующей картой в последовательности Старших Арканов, потому они созданы мной так, чтобы прекрасно дополнять друг друга в раскладах (комбинациях).

Переводчик li_lac.


.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!