Witches Tarot by Ellen Cannon Reed. Жезлы.

Tarot by Ellen Cannon Reed

Witches Tarot by Ellen Cannon Reed. Жезлы.

Решила сегодня на одном дыхании и о Жезлах поговорить. Когда я их выложила в ряд от Туза до Десятки, меня осенило. Ба! Да это же весь процесс Ритуала от первой мысли о нём до полной реализации!

Каждый знает, что Ритуал начинается не тогда, когда Ведьма начала выкладывать Алтарь, а много раньше, сам процесс включает в себя и устранение препятствий, и сбор ингредиентов и т.д. Ведьмочки-сестрички, посмотрите на тройку, да там же сила трёх Лун заключена! А в шестёрке уже вся подготовка завершена и Алтарь готовится. В семёрке — визуализация, в восьмёрке — заклинание, в девятке — мы направляем поток Энергии, Силы на достижение задуманного… А десятка превзошла все ожидания, вместо одноэтажного домика мы получили двухэтажный особняк. Чудо, а не колода!

Дополнение к Младшим Арканам.

Те, кто знаком с Каббалой, могут заметить, что автор колоды несколько ошибочно отнеслась к соответствию Стихия-Масть. То есть, по Рейдеру Уэйту Масти Мечей дала соответствие со Стихией Огня, а Жезлам — Воздуха. Но, до чего уж я принципиальна и придирчива в этих вопросах, но со всею ответственностью говорю, что на качестве, смысле этой уникальной колоды это не сказалось вообще.

Об этом можно сказать только на цветовой гамме (Воздух желтый, Огонь красный) и по изображению символов Стихий на Тузах. Но смысл Мастей всё равно соответствует их истинным Стихиям. Что такое Огонь? Это Воля, Темперамент, огромная движущая энергия и Сила. Именно это мы и увидели в вышеописанной масти Жезлов. Именно это необходимо для Ритуала, но отнюдь не уровень интеллекта, который соответствует Воздуху/Мечам. Да и вообще, в своей колоде автор рассказала о Ведьме, какая она, на сколько отличается от людей. В ней нет ни капли писсимизма. В рассмотрении других мастей мы это увидим.

Полное изображение колоды можно посмотреть, кликнув на изображение.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!