Элементы

Элементы

Элементы подсказывают путь. Элементы состоят из 8 карт, которые изображают астрономические тела, различные процессы или природу, которая окружает и влияет на нас каждый день. Элементы являются вездесущими и интерпретировать их можно по-разному.

Солнце

«Солнце — Ваша настойчивость вознаграждена».

Солнце представляет человека, который много работает, устойчивый и надежный. Возможно какое-то открытие. Ваша настойчивость будет вознаграждена. Вы получите признание.

Солне практически не имеет отрицательного значения. Все знают, что любой из 12 знаков Зодиака проявляет себя в самом позитивном аспекте, если в нём Солнце. В каждом из них Солнце преломляет свою силу особенным образом. Пока знаки лишены света Солнца, их действие сумрачно и извращено теневыми проявлениями. Но в сиянии Солнца каждый из них являет свою истинную природу.

Отсюда можно сделать вывод, что в раскладе Солнце играет главенствующую роль. Все карты оракула проявляют себя по разному, и позитивно, и негативно. Но!!! Как только в раскладе выпало Солнце, оно, по сути, осветило все до единой карты. Даже не важно, в какой из позиций выпало оно. Даже не обязательно бывает читать его. Важно, что в этом случае выпавшие в раскладе карты следует читать в самом положительном их аспекте.

При свете Солнца слепая агрессия становится мужеством доблестного воина, шизофренические бредни – источником мистических откровений. Солнце позволяет астральным элементам реализовать свою высшую природу, тем самым преобразуя их.

Пожалуй, единственным негативным качеством Солнца является то, что когда человек доходит до вершины, он вместо того, чтобы направить своё «свечение» во внешний мир, замыкает их на своём Эго. То есть, щедрое божество Солнце заменяется культом личности одного индивида.


Луна

«Луна — Вы будете управляться через тьму».

Луна представляет озарение, открытие. Луна обладает таинственной двойной природой, поскольку, с одной стороны – это небесный маяк, с другой стороны – у неё есть скрытная темная сторона. Вы будете действовать интуитивно.

Луна – самая опасная карта в колоде! Это тяжесть, распад, гниение и при этом особого рода экстаз. Если добавить ещё и иллюзию, замкнутый круг, по которому можно ходить вечность, сумеречность, власть обмана и наваждения – это Луна!

Луна собирает в себе всё худшее, что есть в женском начале во всех возможных проявлениях! Многие, столкнувшись с ужасом Луны, пытаются отвергнуть всё женское и иррациональное.

Луна – старуха, цепляющаяся за жизнь из последних сил, старая влюблённость, давно потерявшая смысл, но продолжающая сосать жизненные силы. Это стареющая мать, не желающая расставаться с сыном и держащая его в плену.

Тема порабощения ужасной матерью обширна. Это и маньяк, живущий под контролем «внутренней мамочки» и убивающий по её приказу. Попытка сопротивления ужасной матери чаще всего заканчивается поражением. И очень немногим это удаётся.

Луна – это все возможные искривления женского архетипа: образ совращающей матери; фея иллюзий, уносящая в забытье; искривлённое понимание сексуальности, эрос, направленный на разрушение; пассивная мазохистская установка.

Вы думаете, что худшего уже нечего и написать?! Ошибаетесь. Вот оно, рядом с нами, вокруг нас:

Луна связана с теми видами наркотиков, которые разрушают тело и разум – морфий, опиум, героин. Мир наркомана – это мир Луны. Обманчивые наслаждения, обманчивые надежды и абсолютная зависимость… Наркотик – это ущербная Луна, которая сначала соблазняет, а потом порабощает до потери человеческого состояния. Наркоман, сам того не подозревает, что призывает к жизни страшные силы!

Богиня Геката — богиня Луны, магии и колдовства.


Звезда

«Звезды — долгое путешествие приносит награды».

Звезды говорят о длинном успешном пути. Они могут также указать разделение или возможное воссоединение. Ваша мечта станет действительностью. Звёзда приносит награды.

Звезда — это карта надежды, обетования, исходящего от незримого мира. Какую же надежду предлагает нам она? Что обещает нам звездная богиня?

«Я дарую немыслимые радости на земле: уверенность, а не веру, при жизни и по смерти; покой несказанный, отдохновение и блаженство; и я не требую взамен никаких жертв».


Огонь

«Запустите опрометчивое лидерство действий, чтобы находиться в противоречии».

Это элемент действия и энергии и представляет разрушительные силы природы. Это влюблённый или агрессивный человек, человек, который горит идеей или действием. Знаки Зодиака, которыми управляет огонь- Овен, Лев и Стрелец. Маленькая искра может вызвать тотальное разрушение или конфликт.

Стихия Огня олицетворяет наш внутренний огонь, волю, интуицию, темперамент, способность к действию. Огонь может быть разным — выжигающим, согревающим, еле тлеющим. Взаимодействуя с Воздухом, Огонь усиливается. То есть, если приложить разум, то можно направить свою движущую энергию на достижение поставленных целей. Особенно наглядно это видно у политиков или руководителей любого звена, которые зажигают своею энергией массы.

Но, не следует забывать, что извечный враг Огня — Вода. Излишнее проявление эмоций может свести на нет все усилия в продвижении к намеченной цели. Вода может вообще погасить нашу Волю=Огонь. Влюблённость заставляла королей отказываться от борьбы за трон. Любовь сгубила карьеру не одного успешного политика.


Вода

«Водные эмоции в их пике».

Это элемент изменения и эмоции и представляет любящие силы природы. Это заботливый и постоянный человек, хотя он может быть темпераментным время от времени. Знаки Зодиака, которыми управляются водным путем — Рак, Рыба и Скорпион. Эмоции берут верх.

Стихия Воды — это эмоциональность, чувственность во всех возможных проявлениях. Вода и Земля — дружественные стихии. Если наши эмоции и чувства материализуются — это ли не верх желания каждого?


Воздух

«Воздух — союз ума и духа».

Элемент ума и духа, и представляет невидимые силы природы. Это беззаботный и свободно настроенный человек, но это может быть и мечтательный, нерешительный и забывчивый человек. Знаки Зодиака, которыми управляет воздух — Водолей, Близнецы и Весы. Руководствуйтесь в духовных и эфирных царствах.

Мир Воздуха символизирует разум, интеллектуальные способности. Воздух может усиливаться Огнём. Точно так-же, как и Огонь — Воздухом. Огонь — наша интуиция, темперамент, движущая энергия и сила. Чем его больше, тем дальше простирается полёт нашей мысли.

Враг Воздуха — Земля. Она замедляет полёт ветра, его силу. Излишняя зацикленность на материальном результате похоронила не одно открытие, могущее пусть не сейчас, но в будущем, принести свои плоды.


Земля

«Земля — использует логику, причину и здравый смысл».

Это элемент логики и причины. Представляет пассивные силы природы. Это основательный, надежный и организованный человек. Знаки Зодиака, которыми управляет земля — Козерог, Телец и Дева. Будьте практичны и используйте здравый смысл.

Стихия Земли олицетворяет наш физический, материальный мир. В том числе и состояние нашего физического здоровья. Вся дружественная Вода=эмоции направлена на производство материальных благ.

Земля использует для материализации все стихии. Не только Воду, но и движущую силу Огня, и интеллект Воздуха.


Ветер перемен

«Ветер перемен — Ваша жизнь подвергнется переменам».

Это изменение вам ещё предстоит. У вас изменятся обстоятельства или судьба. Вы должны решить, изменять ли вашу жизнь целенаправленно или ждать сюрпризов от судьбы. Новые перспективы и потенциальные новые проблемы находятся на горизонте. Будьте готовы к переменам.

Ветра́, с точки зрения символики, — не просто движение воздуха, а сверхъестественные проявления, которые отражают намерения богов. С одной стороны, учитывается ненадёжность ветра, с другой стороны, — их ощутимое воздействие, несмотря на невидимость.

В античной Греции — суровый северный ветер Борей похищает прекрасную девушку. А мягкий западный втер Зефир приносит богу любви Эросу юную Психею. Согласно Библии Руах означает также дух, дуновение и дыхание — парит в начале мира над водой.

Как совет в раскладе карта может содержать рекомендации: либо «охладить» свой пыл, либо, напротив, «подбавить жару», эмоций, либо «уравновесить свои позиции».

Вступают в силу повелители Воздуха, невидимые и очень опасные. Необходим здоровый баланс, смотря по ситуации.


© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!