Королевский двор

Королевский двор

Королевский двор представляет людей, оказывающих значимое влияние на вашу жизнь. Он состоит из 8 карт, которые представляют людей, у которых есть самые сильные влияния на вашу жизнь. Эти карты могут символизировать как фактического человека, так и действия, которые должны быть предприняты, чтобы изменить вашу собственную судьбу.

Король

«Власть Короля и дипломатия».

Король представляет доминирующее лицо мужского пола. Значимый человек и мудрец, король — естественный лидер, который может оценить и взять на себя ответственность за любую ситуацию. Он может быть законодателем и судьёй, и должен уравновесить власть с дипломатией. Король также представляет большое богатство и наследование.

Я бы этот аркан полностью ассоциировала с Императором. Всё очень просто. С одной стороны — властелин, заботящийся о своём народе. Но с другой — жесткое правление, основанное на рационализме. Ему вполне подойдёт девиз: «Должно погибнуть всё, что не заслуживает от разума право на жизнь!». Послушные обыватели, как овцы, принимают любую власть. Король не может быть слабым, упустить бразды правления. Другое дело, он способен слишком притеснять своё стадо — это уже тирания.

Более подробно об Императоре можно прочитать в моей лекции Ату IV Император.

Королева

«Любовь королевы и процветание».

Королева представляет доминирующую женскую фигуру. Она — уважаемая и мудрая женщина, которая является сочувствующей и жалостливой, но все же эмоционально уверенной. Королева также представляет любовь, процветание и изобилие.

Здесь уже простирается власть всем нам известной Императрицы. Прочитать подробнее можно здесь. Она по матерински заботится о своём народе, принцып её правления — любовь. Казалось бы — полная противоположность Короля. Но не всё так просто. У них разные методы, но цель — одна. Полное подчинение подвластного им народа себе. Это напоминает игру в доброго и злого следователя.

Хочу ещё пояснить, что если в раскладе Король с Королевой выпадают одновременно, то это служит предупреждением — всякая индивидуальность неуместна. Более того — наказуема. Вы сами ничего не решаете, ваше слово ничего не значит. Всё в руках власть имущих.

Маг

«Волшебное использование Ваших навыков для помощи окружающим».

Маг – философ, мудрец, советник и волшебник — также олично разбирается в науках и искусстве волшебства. Вы ведёте себя таинственно. Власть получена с помощью магии, провидения, случая.
Однако, злоупотребление властью может привести к неудаче. Используйте свои навыки, чтобы помочь другим, и Вы достигнете больших высот.

И здесь всё понятненько. Это же Маг! А Магу, как известно, всё подвластно, и на земле, и на небе. Ему подвластны все стихии. Вспомните, что сказано у Кроули:

«Жезлом Он созидает.
Чашей ОН сохраняет.
Кинжалом ОН разрушает.
Пентаклем Он искупает.»

Маг абсолютно многогранен, от высшего, до низшего. И, соответственно, способен на поступки Высшего и Низшего плана, лишь бы добиться своего. МАГ НЕ МОЖЕТ С ЧЕМ ЛИБО НЕ СПРАВИТЬСЯ или он не Маг вовсе.

Ви́дящая

«Провидец следует за Вашей интуицией».

Ви́дящая — духовный советник, сведущий в тайном знании и мистических искусствах. Она — одаренный пророк, который может видеть будущее. Доверяйте своим инстинктам и естественной интуиции. Вы скоро увидите правильное решение (свой путь).

А кто у нас ведает интуицией, как не Жрица? Думаю, что стоит прислушаться. Что бы разум не утверждал, но если заговорила интуиция — отбросить логику и слепо идти по её зову!

Но почему, всё-таки, мы должны прислушиваться к Ви́дящей? Всё просто. Она выступает в качестве связующего звена между человеком и божеством. А кому, как не богам известно наше предполагаемое будущее?

Мы видим, что она стоит на фоне круга Зодиака. Меня навело это на мысль, что карта может представлять ещё и астролога непосредственно. В позиции совета она иногда может означать «Обратитесь к астрологу!».

Рыцарь

«Триумф рыцаря над бедственной ситуацией».

Отважный защитник и воин, рыцарь обладает храбрым сердцем и духом первенства.
Он – стоит на защите правосудия и является символом триумфа над бедственной ситуацией. Рыцарь также представляет галантность, доблесть, отвагу, честь и правду. Будьте отважны и встретьте испытания с гордо поднятой головой.

Ранг Рыцаря с опредлённым кодексом чести и традиционно установленным образом поведения. В наше время за счёт понятия «рыцарское благородство» оно возвышено до уровня символа. Рыцарство вначале не было наследственным, а должно было добываться за счёт собственных деяний и отличий.

Я бы интерпретировала эту карту как рекомендацию всего добиваться самому. Убить Дракона своей неуверенности, своих страхов. Если бы Рыцарь в средние века перед боем испытывал неуверенность в победе, он бы уже заранее одержал поражение. Будьте Рыцарями своей жизни. Дерзайте, преодолевайте, сокрушайте. Но и будьте благородны. Вот как раз Рыцарю не подойдут те качества, о которых я говорила в Маге.

Он добивается победы и побеждает. Но — не любой ценой. Он не идёт на обман, аферу. Предпочитает опасность встречать лицом к лицу.

Дева

«Дева — новые цветущие отношения».

Молодой и наивный человек. Дева представляет невиновность, надежду на дружбу. Она воплощает чистоту. Прислушайтесь к совету близкого друга. Начало новые перспективных отношений.

Конечно, эту красивую карту можно интерпретировать так, как предлагает автор колоды — встреча с милой девушкой, которая сулит романтические отношения. Но, я считаю, что карта может нести более глубокий смысл.

Дева — не вступающая в брак молодая женщина, во многих культурах является символом аскетического посвящения себя высшим сферам, при чём не всегда это определяется моральными мотивами, часто играют роль магические идеалы.

По поверью девушкам, по сравнению с замужними женщинами, свойственна особая сила. Деве, посвятившей себя магии, свойственны жертвенность, холодный и ясный ум, неиспользованные возможности, готовность к изменению первичной субстанции (алхимия). Дева представляет собою персонификацию справедливости.

Менестрель

«Менестрель позволял Вашим намерениям быть известными»

Менестрель — поэт и музыкант, который поет сердечные баллады и песни хорошего настроения. Он представляет гармоничный союз. Музыкальный и артистический творческий потенциал. Он открыто выражает свои мысли и намерения для всех. Фантазёр, много нереалистичных планов, недоделаных дел. Выраженое честолюбие, гордыня.

Если эта карта выпала в позиции характеристики партнёра или третьего лица, участвующего в вашей жизни, я бы трактовала её однозначно — не верь, не слушай, стряхни лапшу с ушей. Сладко поёт, много обещает. Ну как такому не поверить? Только не забывайте, что этот человек — прирождённый артист. Сыграет любую роль для достижения своих целей.

Ну, а если карта выпала в позиции совета, как вам поступить в той или иной ситуации, то тут уж придётся все вышеперечисленные качества карты проявить относительно окружающих. Много говорите, буквально елей лейте. Заранее, как настоящий артист, отрепетируйте свою роль. Отточите до совершенства каждое слово, каждый взгляд. Следите за своей мимикой. Будьте актёром, настоящим — и вам поверят! Мы же, когда смотрим фильмы, влюбляемся в героев, ненавидим мерзавцев. Хотя и понимаем, что сам актёр может и не обладать этими качествами, но невольно переносим роль на его личность.

Арлекин

«Арлекин — истинные чувства замаскированы»

Шут — актер, истинные чувства которого замаскированы под маской. Время от времени шут — шутник, чувство юмора которого и игривые действия делают его центром внимания. Скрывает печаль под маской веселья, скрывает истинные чувства. Одиночество или разбитого сердце.

Городской юродивый. Шут при дворе – самый свободный, с дурака взятки гладки — очень удобно. Но он же и Шут, которого мы знаем в Таро. Все считают его членом своего стада и искренне возмущены, что он не соответствует этому. За это его изгоняют, насмехаются над ним, издеваются.

Это эксцентричный человек. Он — не такой, как все. У него даже нет никакой вины. Просто он другой. И в завершение приведу стихи о несчастном Шуте:

«Коль родился ты на свет,
Заплатить изволь —
На земном базаре
Вместо денег — боль».


© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!