Группа II – 4. Большой взрыв.

4. Большой взрыв

Вопросы:

Каждая новая духовная вспышка, новая идея (творческая, материальная) – это миниатюрная репетиция «Большого взрыва», благодаря которому возникла Вселенная. Что вверху, то и внизу.

1. Хаос (Начало начал)

Хаос – это бесформенная основная субстанция, из которой всё возникло. Хаос – мост между духом и мыслью, символ внутренней огненной мощи, которая лежит в основании внешнего стремления, как невидимый внутренний импульс. (То есть, то, что в нас заложено изначально и что служит причиной любых наших начинаний).

2. Эра Quark (созидательное свойство)

Это дух Воли и божественной искры – фундамент в юную Вселенную, для развития вперёд, к сегодняшнему дню. На уровне человеческого творения – это способы, которые отражаются в творческой способности, лежащей в основе новой мысли. Или – творческие способности нашей личности, которые помогают в решении поставленных задач.

3. Эпоха Hadron (динамическая энергия)

Динамическое свойство нашей мысли, потенциальная энергия, способность утверждать мысль в творческом мире. В нашем внутреннем представлении это возбуждающие фазы, которые сопровождают изменение и преобразование. Внутренняя неудовлетворённость рождается мз творческого побуждения разрушить рамки, которые могут стать тесными для духовного пламени.

4. Эра Radiation (уплотнение)

Означает происхождение вещей из неизменного и совершенного, путём уплотнения энергии во времени и пространстве.

5. Материя (видимое)

Вселенная стала видимой: «Да будет Свет!». Творческий Дух в наиболее конкретной форме. Отражает каждый момент времени, в котором наши идеи становятся видимыми в материальном мире. Результат, выраженный в форме причинной связи.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!