Девятка Мечей

За Девяткой Мечей закрепилось понятие, что это – опасность извне. Поверьте, ничего подобного! Вглядитесь повнимательнее в изображение. На стене аккуратно развешены мечи. Никакой хаотичности, каждый последующий развёрнут в противоположную сторону от предыдущего.

Это говорит о том, что проблема уже свершилась, мечи уже в ближайшее время не понадобятся. Женщина сидит на постели и в уме у неё происходит «разбор полётов», всестороннее (мечи в разные стороны смотрят) рассмотрение свершившихся событий.

Женщина огорчена до слёз. Она поняла, что во многом допустила ошибки и поэтому всё пошло не так, как она планировала. Её мучают угрызения совести — за левым плечем острыми зубками в неё впилось существо. Происходит буквально агония разума.

То есть, наш разум пожирает сам себя. Как это может быть? Человек когда-то потерпел неудачу. Ввиду довольно высокого уровня интеллекта, стал искать причины не во вне, а в себе. «Что, где и когда я сделал не так, что по моей вине привело к беде?». И находит.

Но вся беда в том, что проблема уже произошла. Уже ничего не поправить, проблема в прошлом, старая, а человек, вместо того, чтобы идти вперёд, обогащённый опытом, не отпускает её. Он занимается самокопанием, самобичеванием, самоистязанием… Короче – мазохизм сплошной.

Выход только один – отставить прошлую проблему и идти вперёд. Я знаю человека, у которого по рождению эта карта. Чаще всего, люди, рождённые в период 9 Мечей именно такие, как я описала выше. Этот же парень максимально использует положительные качества этой карты в своей жизни.

Спросите, а что же в ней положительного? Да хотя бы то, что в возникшей проблеме человек способен увидеть именно свои недоработки, а не срочно искать внешнего врага, виновного в его неудаче. А понять причину проблемы – это уже половина её решения, а возможно – и исправления. Именно такой подход к причинам возникновения любой случившейся с ним неприятной ситуации очень часто выручал парня и не доводил до крайности проблему. Он в зародыше её решал, да и сейчас решает.

Девятка Мечей связана с навязчивыми идеями, одержимостью, безумием и энергетическим вампиризмом. Луна здесь – ночной демон, вызывающий безумие у восприимчивых людей. Луна – повелительница вампиров и демонов. От потери энергии или одержимости навязчивой идеей и до маниакально-депрессивного психоза, проблем с психикой.

Как пример хочу пояснить проявление этой карты – это когда вы вынуждены общаться с человеком, который вам неприятен, чувствуете потерю энергии и раздражение. Девятка Мечей – энергетический вампир.

Эта карта имеет очень неприятный, резкий характер. Это злословие и язвительность, острый язык и жестокость. Споры, скандалы, конфронтация, отказ от примирения, строптивость, своенравность, упрямство, непокорность, дерзость, дурное поведение. Эмоции и гнев обретают здесь своеобразный оттенок.

Это не кипение воды, и не жар огня, это резкость воздуха, речь идёт, скорее, об особом состоянии ума и бессердечии, холодности, бесчувственности. Здесь всё колючее, острое, агрессивное. Это карта неприятностей и разочарований, опасности дискредитации, вероятен несчастный случай во время поездок или в общественном месте, бродяжничество. Знакомых много, друзей — мало.

Если мы говорим о психологическом уровне, то нужно отметить и положительные черты. Такие как оперативность, ловкость, находчивость, неутомимость, посредничество, сводничество, разговорчивость, честолюбие, решительность, бойцовские качества. Но вместе с тем, поспешность, острый язык и язвительность, сатира, сарказм, борцы за идею, но это скорее фанатики или слепцы.

В общем, всё, что может давать с одной стороны подвижность и гибкость, с другой — напористость, энергичность и жестокость. Это измена, холодный расчёт в преступлении, безжалостность, чёрствость, поражение в споре, доходящее до позора, это раскол и распад, нарушение единства, конфликты, постоянная делёжка. Очень нехорошая карта для взаимоотношений с родственниками, особенно братьями, сёстрами и детьми. Указывает на проблемы в общении (ссоры), напряжение в контактах и связях.

Перевод из МБК:

Женщина сидит на своей постели не в силах заснуть. Девять мечей повисли в ее мыслях, ее мучает беспокойство и ночные кошмары.
Прямое положение: Тревога. Беспокойство. Стресс. Несчастье. Отчаяние.
Перевернутое положение: Улучшение здоровья. Более оптимистичный взгляд.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!