Король Чаш

Ах, как великолепен и блистателен этот Король! Какая девушка с юности не мечтала о таком? На нём богатые одежды, впрочем, как и у других придворных карт масти Чаш. Одежда его расшита драгоценными камнями. Особенно бросается в глаза обилие красных рубинов. Их мы видим не только на одежде, но ими украшен и золотой кубок. У короля подкрашены губы, а на ногах педикюр — ногти покрыты вызывающе красным лаком.

На небе мы видим сияющую в своей полноте Луну. Яркая звезда отражается у ног повелителя в виде морской звезды. Кораблик с полными парусами мчится по волнам чистого, взволнованного моря. Вся природа как-бы подчёркивает блистательность и бурную чувственность своего повелителя.

Но сияние Воды бесполезно, в нём нет истинной силы. Однако, «сиянием» в обыденной жизни можно великолепно расположить к себе людей. И это блистательно удаётся нашему Королю Чаш. Именно эту цель и преследует он.

Только великий человеческий Разум может материализовать силу Воды. Но у Короля Чаш нет элемента Воздуха, отвечающего за Разум. Поэтому он, в основном, бесполезен, хотя и величественен, как гроза.

Король Чаш не восприимчив к внешнему воздействию на него. Да, он эмоционален, но никому не дано на него влиять. Он не видит никого, кроме себя, как павлин, распустивший хвост. Кроме того, обилие воды в этой карте несёт растворение, это говорит об опасности наркомании — уходе в иллюзорный мир.

Выпадая в раскладе, Король Чаш – наслаждающийся жизнью и вниманием окружающих человек, который не задумывается о будущем. Всю свою энергию он направляет на то, чтобы понравиться, блистать. Он может быть артистичным, обаятельным. Немного лжив и не искренен. Он красив, но капризен и плаксив. Хотя, не смотря на всё это – сущий лапочка!

Перевод из МБК:

Проницательный король гордо стоит на песчаной дюне. Его королевство у моря извлекло выгоду из его интуитивного лидерства и творческого потенциала. Торговое судно плывет на горизонте, пока небесная звезда сияет над своей земной копией — морской звездой, лежащей на песке.
Прямое положение: Артистизм. Творческий лидер. Свободомыслие. Бизнесмен.
Перевернутое положение: Недобросовестность. Отсутствие творчества и воображения. Человек, которому сложно угодить.

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Лиза Чёрная

.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Войти в личный кабинет
Вводный урок
Рубрики
Баннеры
Это интересно
Свежие комментарии
Мои читатели

free counters

error: Content is protected !!